Отзыв:

Верный, весёлый и очень прожорливый друг.

18.02.2017
Дата: 16.06.2018
Достоинства: В меру активная, умная, дружелюбная.
Недостатки: Ест всё подряд и даже камни.

Когда мы наконец то поддались на уговоры сына и решили завести собаку, то долго думали какую взять породу. Из тех которые хотела я, сыну бы не подошли по виду и темпераменту. Идеальным вариантом стал спаниель. Из разновидностей выбрали американца. Они чуть меньше русского и английского, лучше адаптированы к квартирным условиям, у них чуть меньше развиты охотничьи инстинкты, а для меня было важно чтоб собака была в меру активной. Так же внешность американского кокера нам понравилась больше. Мордашка милее. Шерсти правда больше чем у собратьев, но нам повезло у нашего питомца она оказалась не такой густой, поэтому вполне обходимся домашней стрижкой. Тем же кто хотел бы собаку для выставки умеренная лохматость наверно была бы минусом.

Собака очень умная и игривая. Хорошо поддаётся дрессировки. С первых дней стоит обозначить что можно, а что нет и тогда в дальнейшем с поведением проблем не будет. Зря не гавкает, на улице очень доброжелательная. Играет с детьми не пугает не кого. Несколько раз проявляла себя в качестве защитника, в таких ситуациях сама тоже боится и может даже описаться. Кстати и от радости тоже может описаться, особенно в первый год жизни. Очень эмоциональная её всегда переполняют чувства.

Из минусов можно отметить её прожорливость. Она очень любит просить то, что едят другие. Мы долго с этим боролись, но в итоге всё таки приучили не скакать перед столом во время обеда. Правда в этот момент на неё лучше не смотреть так как выражение глаз и морды такое, что жалость накатывает и кажется что она голодная, даже если сытно поела.

Мы очень рады что выбрали именно эту породу собак. Она идеально подошла для ребёнка. Стала ему верным другом и любимчиков всех соседей. Вместе мы уже второй год и полюбили её всем сердцем.

Sima65
написала 31 июля 2018 в 08:42

У нас такой пёсик был, правда, к сожалению, не долго. Я бы к вашим характеристикам добавила и кулачества. Одеть обминаемом без боя не получалось, кусался и царапался отчаянно. А вообще очень жизнерадостный пёс.

galka2767
написала 7 сентября 2018 в 13:56

ух. ты! какая она красивая! У меня только кот, никак не осмелюсь завести собаку)

написал 6 июня 2021 в 11:45

У меня Кокер Спаниель. Очень умная собака, но её в доме слишком много.
Мы с мужем называем её заведующей ? Она пока не сделает обход всей квартиры, спать не пойдет ))
Всегда бегает за ногами как хвост и очень любит спать на кровати вместе с нами )