Отзыв:

Ведьма на ведьме сидит и ведьмой погоняет

25.12.2014
Тамбов
Дата: 07.07.2022
Достоинства: нет
Недостатки: убогий сценарий

На канале "Домашний" начался украинский сериал "Ведьма". С некоторым удивлением отметила, что сейчас многие каналы пропагандируют всякую ересь, не иначе, как получают заказ свыше посильнее запудрить народу мозги и отвлечь от насущных проблем. Тут вам и гадалки на любой вкус, и знахарки, и лекари, и целительницы. Мракобесие рулит, короче.

Мне очень сложно представить фанатов сериала "Ведьма". Очень скучно, смешно и нелепо. Одни диалоги чего стоят. А интерьер? Это где действие происходит? В каком селении? Судя по костюмам - наши дни, а вот избы явно "времен очаковских и покоренья Крыма". Дырявые заборы, бочки, телеги, колодцы, а о такой принадлежности, как постельное белье, здесь, видимо, и слыхом не слыхивали, по древней привычке укрываясь шкурами убиенных животных. Ни тебе телевизоров, ни телефонов, ни даже громкоговорителя на столбе. Между тем, персонажи ходят отнюдь не в лаптях и онучах, а очень даже прилично одеты - джинсы, кроссовки и т.д. Они хоть работают там? Если не работают, то на что живут, чем питаются, не только же отвары трав пьют. Такое ощущение, что только и делают, что гадают и наводят порчу друг на друга. Очень насмешили карикатурные бандиты.

Но самое смешное еще впереди. Есть аналогичный сериал с таким же названием. Даже имена у героев одинаковые. Кто у кого слямзил сценарий и главный вопрос: зачем? Зачем эта странная абсурдная адаптация бредового по всем статьям сюжета.

Как вы. уже поняли, я не рекомендую сериал "Ведьма" к просмотру. Ужасная муть и галиматья.