Отзыв:

Вебмани. Прости-прощай... и ничего не обещай.

10.08.2017
Дата: 25.05.2018
Достоинства: невысокие комиссии (в сравнении с другими системами), надежность, сроки переводов
Недостатки: теперь заблокирована в Украине; часто в начале оплаты непонятно, какая ТОЧНО будет сумма комиссии

Давно уже в ходу электронные расчеты, и среди систем, предоставляющих такую возможность на русскоязычных территориях, WebMoney на коне :) По крайней мере, является одной из самых известных. И что вы про нее хоть раз слышали, нет сомнений.

Удобный, интуитивно понятный интерфейс.
Легкая регистрация. Каждый новый пользователь получает собственный WebMoney-идентификатор (WMID). И уже под ним вы создаете себе WM-кошельки в нужной вам валюте, и такое количество кошельков, которое вас лично устраивает.
Нюансов довольно много, но разобраться в них несложно.

Простой, дружественный дизайн сайта и дополнительных программ.
Хорошая техническая поддержка, всегда оперативно помогали, вежливые и внимательные операторы.
Стабильная работа системы.

На многих сайтах заработка в сети есть возможность вывода на WebMoney, если вы исполнитель, или оплаты c WebMonеy, если работодатель (но я не имею в виду зарубежные сайты).

За более, чем 5 лет "дружбы" с ВебМани, особенных претензий у меня к ним не возникало.
Но к сожалению, эта дружба закончилась, так как на территории Украины теперь WebMoney станет недоступна.
Повезло, что успели вывести деньги с сервиса буквально за неделю до блокировки. На кошельке до сегодняшнего оставалась лишь совсем небольшая сумма - 115 грн (около 250 рублей). Так как вывести обычными способами уже нельзя, то пришлось выводить на банковскую карту через обменники на bestchange.ru, с потерей четверти суммы, а сейчас курс обмена еще больше подскочил.

Если у вас есть доступ к этой системе (в вашей стране проживания), то рекомендую WebMoney к использованию.
Перед началом использования, конечно, обязательно нужно прочитать полностью правила пользования платежной системой; не стоит этим пренебрегать, чтобы потом не натолкнуться на неприятные для себя сюрпризы.

написала 25 мая 2018 в 18:28

вот тебе и на....пишет, что временно недоступен сервис, это что насовсем?

написала 25 мая 2018 в 18:39

да, уже новости прочитала, бардак

написала 25 мая 2018 в 19:37

а если у меня на вебмани деньги уже на гривневом кошельке, то это уже аут, вывести никак нельзя?

Melisandra
написала 26 мая 2018 в 09:41

Жаль, что у вас заблокировали, хороший кошелек, много сайтов с ним работает.

написал 26 мая 2018 в 14:56

да, и альтернатив особо не предложили, обидно

ФомаАквинский
написал 26 мая 2018 в 10:00

Попробуйте настроить ВПН. Вас же не сам Вебмани заблокировал, а провайдер, насколько я понимаю. Есть много расширений для браузеров со встроенным VPN. Например, Frigate.

написал 26 мая 2018 в 14:56

провайдер теперь тоже заблокировал (хотя вчера еще удавалось просто зайти на сайт). через впн заходить не самая большая проблема, проблема, уже именно банки Украины перестали работать с ВебМани, а также прикрыли украинскую часть ВебМани.
если раньше все было легально, то теперь остается подпольный вариант и с очень большими процентами. короче, прикрыли лавочку, надеюсь ненадолго, потому что система мне нравится

Pomposhka
написала 28 мая 2018 в 20:45

Да, очень жаль, я на украинском кошельке ничего не держу, но обидно, что перевести и расплатиться этим кошельком сейчас нельзя

Райа
написал 30 мая 2018 в 19:31

Мне не нравится, что у аттестата анонимного мало прав. Можно было дать и побольше только ограничить суммой.

Sd5e7G
написала 1 июня 2018 в 16:32

Надеюсь Россия такая участь не коснется? А то что-то тревожно стало после прочтения отзыва.

Neeo
написала 8 июня 2018 в 19:45

сочувствую конечно, я тоже удивилась, почему они так сделали...

Anna999
написала 3 июля 2018 в 09:51

Раньше с Вебмани оплачивала книги в Лабиринте, но Лабиринт престал с ними сотрудничать, поэтому больше к ЯндексДеньгам обращаюсь

Амалиа
написала 13 ноября 2018 в 13:20

Надеюсь, что всё же наладится канал веб-мани, либо будет выход с наименьшей комиссией.

Svant33
написала 28 января 2019 в 20:36

Жаль конечно. Система мне толе нравится. Только ей и пользуюсь, как исполнитель работ

Swetlana99
написала 9 февраля 2019 в 21:23

Полезный отзыв, но для Украины всё сложно