Графика
Отзыв:

Важен для всех семейных пар

08.11.2018
Томск
Дата: 11.03.2019
Достоинства: есть над чем подумать, важные темы, талантливая работа режиссёра
Недостатки: может показаться недостаточно масштабным
Графика

Мой муж регулярно делает обзор культурных новинок (премьеры, выставки, театр, кино) и поход на этот мультфильм спланировал сознательно.

Мы обычная молодая семья с двумя маленькими детьми. Кстати, младшего (7-месячного) на время фильма впервые (на такое долгое время) оставили с бабушкой и дедушкой. И как в любой семье, у нас случаются как времена взаимной радости и понимания, так и разного размера бури.

И для напоминания себе истинной ценности таких вещей, как семья, принятие потребностей другого, взаимная поддержка, влияние членов семья друг на друга, а ещё о том, какими важными могут оказаться, казалось бы, совсем случайные вещи (решения и поступки), - для всего этого очень важно периодически устраивать для себя и семьи мероприятия вроде совместного просмотра этого мультфильма. Кстати, мы с мужем решили, что когда старший сын немного подрастёт (сейчас ему 4) - мы обязательно пересмотрим этот мультик уже с ним.

Сюжет фильма, думаю, вы без труда найдёте (да и не так он и специфичен), а вот о качестве и характере исполнения можно сказать отдельно.

Вполне приемлемая графика (некоторые кадры даже вызывали у меня вопросы о связи с фотографией: границы, казалось, размывались), интересные сюжетные повороты (не смотря на обыденность темы, сложно назвать фильм скучным), наличие пищи для размышлений.

В общем, думаю, стоит того, чтобы потратить на его просмотр полтора часа своего времени.