Отзыв:

Ваши волосы могут быть красивыми

06.10.2013
Дата: 18.10.2013
Достоинства: идеальные волосы
Недостатки: максимальное внимание к волосам в первые трое суток после процедуры

Процедуру кератинового выпрямления и восстановления волос мне посоветовала мой мастер - парикмахер. Волосы у меня повреждённые и очень сухие, завиваются в разные стороны, уложить их сложно, от малейшей влажности они сразу же пушатся.

Данная процедура выполняется с помощью специального препарата из Бразилии - Coco Chocо. Этот препарат наполняет наши волосы кератином - основным строительным материалом нашего волоса.

Процедура длилась два-два с половиной часа (негустые волосы до плеч), если у вас длинные волосы - на эту процедуру может уйти и часов шесть. Так что распределите время заранее. И бюджет - цена, конечно, зависит от израсходованного препарата, а препарат этот очень дорогой (литровая бутылка стоит свыше 5000руб., которая не продается в свободном доступе, а поставляется напрямую в салоны, минуя магазины).

Именно поэтому также важно выбрать салон, который имеет право работать с Coco Chocо, и мастера, который досконально знает все тонкости процедуры. Не постесняйтесь попросить сертификат на продукцию.

Сначала волосы моются, потом сушатся феном. Затем на волосы наносится этот состав и оставляется на полчаса. Затем, не смывая состав, волосы опять сушатся и затем, по прядке, выпрямляются утюжком для волос.

Результат: я в неописуемом восторге! Волосы стали как будто не моими - я не думала, что я могу иметь на голове настолько красивые свои волосы. Они заполнились кератином, стали тяжёлыми, гладкими- гладкими, ровными-ровными. Волосы легко расчёсываются, не путаются, не пушатся, они мягкие и блестят как в сказке!

Мастер сказала, что при должном уходе такой эффект может продержаться месяцев пять. Должный уход - это специальные бессульфатные маски и шампуни Coco Chocо, которые восстанавливают потерю кератина. Естественно, всё это предлагается купить тут же, в салоне, за соответствующую цену.

Ещё один момент - это первые трое суток после процедуры. В это время нельзя закалывать волосы, собирать их в хвост, заплетать, мочить, мыть. В общем, нужно дать волосам полную свободу. Малейший залом (после сна, например) - выпрямить тут же утюжком. Именно в первые три дня кератин закрепляется в волосе.

Советую.Процедура стоит потраченных денег. Волосы живые, красивые, гладкие, прямые, мягкие, здоровые.

Квантика
написала 18 октября 2013 в 12:44

ой, никогда такого не делала, поэтому поверю на слово!

написал 18 октября 2013 в 17:38

интересная процедура, главное, улучшение есть

ima
написал 20 октября 2013 в 09:19

И какова примерно полная стоимость "процедура + домашний уход"?

написал 20 октября 2013 в 12:06

Цена процедуры зависит от количества израсходованных материалов. У меня волосы совсем негустые и чуть выше плеч, поэтому обошлось всего в 4000. А шампуни идут от 1000 р. за 400 мл. Плюс по желанию маска и бальзам. Маска чуть дороже, чем шампунь и бальзам

lada18-19
написала 19 марта 2014 в 00:54

ЛАМИНИРОВАНИЕ на много дешевле а эффект по моему тот же

написал 20 марта 2014 в 14:48

это совсем разные процедуры с разным эффектом. Ламинирование не выпрямляет волосы. Мне же нужно было, помимо лечения, выпрямление. Ламинирование я пробовала - меня не впечатлило, а вот выпрямление кератиновое очень понравилось.

Хиппа
написала 7 апреля 2014 в 09:58

И как долго, любопытно, продержался эффект?

написал 7 апреля 2014 в 20:52

первый раз я делала - где-то на два с половиной месяца. А после второго кератинового выпрямления вот уже четвертый месяц пошёл как держится результат