Функциональность
Удобство
Отзыв:

Ваша помощница на кухне

09.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: крышка снимается, запчасти подходят от других фирм, готовит все согласно режиму
Недостатки: тихий сигнал окончания режима приготовления
4999 руб.
Функциональность
Удобство

Мультиварку мне подарили, поэтому выбирать мне не пришлось.
Так как я очень дотошная, сразу скажу , что её функциональность меня удивила.
Крышка полностью снимается. При мытье посуды это очень удобно.
Объем чаши покажется очень большим 6 литров, но , например, для нашей семьи из четырех человек (двое взрослых и двое детей), объем супа хватает на два раза покушать. Это потому, что объем то 6 литров, но заполнять вы можете не все шесть, ведь иначе вся жидкость под давлением будет выходить из клапана.
Крышка разбирается очень быстро.
Резинка быстро впитывает запахи поэтому необходимо держать две резинки (одну- для каш и выпечки, вторую- для супов). Хочу обрадовать, подходят резинки от моделей мультиварок 6 литров фирмы ARC и Landlife (другие просто не пробовала).
Покрытие чаши для приготовления прочное, не страшно даже жесткой губкой мыть.Также чаши подходят от аналогичных фирм.
Управление простое: налил, закрыл, клапан поставил в положение "закрыто", нажал кнопку режима и все, ждешь звукового сигнала окончания приготовления блюда.
Кстати, насчет сигнала. Очень тихий, иногда можно прокараулить окончание, но не страшно, мультиварка сама спустит воздух и поставит на режим подогрев.
Есть режим жарка при открытой крышке: гуляш и плов получаются очень вкусно.
Еда не пригорает, если все делать правильно(если мало воды , то никакая техника не спасет вкус вашей еды от гари).
Так как это ещё скороварка, то еда сохраняет больше витаминов и готовится в два раза быстрее.
В целом мультиваркой очень довольна.