Отзыв:

Ваш нос скажет вам "Спасибо!"

19.08.2015
Паттайя, Чонбури, Таиланд
Дата: 22.08.2015
Достоинства: Эффективное средство от заложенности носа и насморка
Недостатки: Цена

Стыдно признаваться, но у меня с 4 лет хронический ренит (насморк).

С переездом в Таиланд ситуация несколько исправилась из-за влажности воздуха, но и здесь я не могу обойтись без достойного препарата от насморка.

За 36 лет своей жизни, что только я не пробовал: от бабушкиных рецептов, до лазерного лечения. И сейчас в моей аптечке всегда есть Отривин.

Отривин - это препарат уважаемой мною компании Новартис. (Они же, кстати, делают и Тера Флю.) Основное действующее вещество - ксилометазалин. Это сосудосуживающий препарат длительного действия. Если оксиметазалин (налоз, например) действует 3-4 часа, но ксилометазалин до 12. (То, что там пишут про 24 часа - сказки.) Плюс, он выпускается в виде спрея для взрослых, что, на мой взгляд, самая удобная, экономичная форма выпуска. Далеко не все умеют правильно закапывать капли в нос, а в ситуации со спреем ошибиться практически невозможно.

Итак, отривин прекрасно снимает заложенность носа! Сушит полость носа при обильной эксудации (выделения из носа), удобно упакован и есть в каждой аптеке (даже за пределами России - если вы собрались в отпуск).

Единственный минус Отривина - его цена. На фармацевтическом рынке появились более доступные препараты этого же класса, с таким же действующим веществом в составе.

Как человек с хроническим ренитом, как человек с высшим медицинским образованием, я рекомендую вам препарат Отривин от компании Новартис!

Не забудьте проконсультироваться с врачом!