Отзыв:

Варить его не стоит

18.03.2015
Дата: 22.04.2015
Достоинства: Вкус получается близким к тому, что хочется
Недостатки: Порошок полностью не растворяется при варке

Мы частенько покупаем продукцию под маркой «Красная цена». Попадаются и неплохие по вкусу продукты, а есть и такие, про которые, едва попробовав, становится понятно, что они только слегка похожи вкусом на аналоги. Например, какао-порошок. Раньше, когда еще не было растворимого какао, мы варили из обычного какао-порошка и молока вкусный напиток приятного светло-коричневого цвета. Так вот какао «Красная цена» исключительно похож на этот порошок, но вот свойства у него не совсем те. При попытке сварить из него какао мы получили жидкость, которая по вкусу в общем довольно близка к тому, что хотелось, но крупинки порошка целиком в молоке не растворяются, и получается не совсем приятный осадок, который немного налипает на язык. От процеживания толку мало. А вот при добавке в тесто, домашние кондитерские изделия получается неплохо. Мы так и используем купленную однажды пачку – больше не делаем попыток сварить классическое какао, а добавляем понемногу в крем для торта или тесто для бисквитов.