Отзыв:

Нам это средство не помогает

18.03.2015
Дата: 20.03.2015
Достоинства: приятный вкус
Недостатки: слабый эффект

Вокруг этот Бромгексин все хвалят и говорят, что он прекрасно помогает детям от кашля, а они и пьют его охотно из-за мягкого сладковатого вкуса. Но моим детям он почему-то категорически не помогал, хотя принимали все в строгом соответствии с инструкцией.
Мы вообще очень редко принимаем аптечные лекарства, в основном удается обойтись своими силами. Но иногда требуется справиться с кашлем быстро, и тогда покупаем что-нибудь в аптеке. Однажды знакомые предположили, что как раз из-за того, что редко пользуемся медикаментами, организм не реагирует на них так, как положено. Но некоторые средства (в основном на растительной основе) нам помогают, и достаточно эффективно.
Бромгексин покупали несколько раз, но он либо не помогал, либо помогал мало. Быть может, дело в производителе, потому что покупали не только в разных аптеках, но и в разных городах. Могу еще отметить такой факт: в тех случаях, когда лекарство совсем не помогало, на резьбе этих бутылочек под крышкой выступал липкий сладкий налет. Возможно, нам «везло», и попадалось некачественное лекарство.