Отзыв:

Вариант Рафаэлло от Яшкино: что мне понравилось, а что разочаровало

17.06.2014
Дата: 21.12.2021
Достоинства: Красиво, недорого, много кокоса, неплохой вкус, особенно в охлажденном виде
Недостатки: Пластилиновый привкус
73 рубля

Кокосовое лакомство мне попалось на глаза в совместных закупках. Как поклонник всего кокосового, я не могла не заказать.

Упаковка: милое оформление в розовых красках.

Внутри пакетика – пластиковый контейнер, разделенный на две секции, в которых и лежат палочки. Масса 185 г.

Внешний вид сладостей: палочки размером с мизинчик. Они покрыты белой глазурью и щедро (ну прямо очень ЩЕДРО) посыпаны кокосовой стружкой. Выглядит безумно вкусно!

Внутренности: начинка густая, по консистенции почти как начинка конфет, но значительно мягче. Лежит начинка в трубочке из тончайшего слоя теста. В общем, эта конфетка - сама нежность!

Состав: обычный для сладостей, совершенно неполезный (а в чем-то даже и вредный), с растительными маслами.

Калорийность высокая, как у всех сладостей (510 ккал/100 г).

Вкус: я кушала Twiggy в охлажденном виде и в теплом. И они различаются. Пролежавшие в комнате конфеты имеют более мягкую начинку, и на вкус они чистый пластилин :(
И даже кокос, обильно содержащийся на поверхности палочек, их не спасает. Возможно, по тому, что я не люблю белый шоколад, а тут именно он.
Twiggy из холодильника имеют начинку более твердую (но при этом нежную, совершенно не жесткую), и вкус пластилина почти отсутствует. Есть легкий сливочный привкус. И это гораздо приятнее, чем у теплых конфет.

Похоже ли на Рафаэлло? Да, отчасти похоже, но разница в том, что у Рафаэлло меньше чувствуется пластилиновость. Схосдтво в том, что рафаэлки также вкуснее в охлажденном виде, и что начинка у них в холоде твердеет.

Ощущения: после Twiggy в контейнере осталась масса кокосовой стружки (которую я использовала в выпечке). Стружка также сильно осыпается во время еды.
Вкус меня не то, что не впечатлил, а даже разочаровал. Так что, эту приятную на вид новинку я повторно не куплю.