Функциональность
Удобство
Отзыв:

Вариант для одиночек.

18.12.2016
абакан
Дата: 08.08.2021
Достоинства: цена; качество; дизайн; управление простое
Недостатки: не заметил
22000
Функциональность
Удобство

Эту посудомоечную машину моя мама купила в самую первую очередь к новому ремонту на кухне. Так, как кухня небольшая, то и выбирать пришлось среди узких моделей. Эта по ширине оказалась в 45 см, что как раз вписывалось в новый кухонный гарнитур. Да по объёму и размеру она может и небольшая, но для одного человека такого объёма хватает за глаза.

Хранить и не мыть посуду можно и пару дней чтобы её заполнить для мытья, но обычно мама ею пользуется раз в сутки на режиме 30 минут. Когда посуды не очень много и она не сильно грязная, то на 30 минутах она справляется весьма неплохо. Зато сейчас новая статься расходов и "бзик" таблетки. Но пока вроде не плачет типа, что не хватает денег на них, как любят делать граждане купив прожорливый авто и потом ... . Замечали наверное такое явление в жизни.

За эти 30 минут помывки она потратит примерно 9 литров воды, что очень достойно и возможно даже будет экономичней если мыть ту же гору посуды вручную. При работе она шумит, но не сильно и чем-то по звукам иногда схожа со стиральными машинами автомат. Делает в сущности тоже самое, но без отжима. Но сейчас мама у меня на даче, а я в квартире и ею не пользуюсь. Ну и она забывает вытащить и разложить чистую посуду после мытья на полки шкафов.

Гарантия составляет один год и производят её в Польше. Качество сборки на высшем уровне, как и всегда у этой марки. Для меня лично такой гаджет актуален, когда много гостей, но такое у нас случается редко. В целом же рекомендую, но всё же если вы живёте один и не часто готовите, то может быстрее и удобнее будет помыть пару тарелок и остальное вручную. Особенно если у вас кухня малая, как у нас.

обошлась она в сумму 20000-22000 рублей весной-летом 2021 года