Отзыв:

Ванька Мокрый

05.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: цветет с начала укоренения
Недостатки: нет

Раньше у нас на работе стояли горшки с Бальзамином, мы его называли Ванька Мокрый, потому что у него на листиках висят капельки воды. Потом его не стали выращивать в горшках, несколько лет назад он стал очень активно высаживаться в клумбы и я была удивлена, что, достигнув высоты пяти сантиметров от земли, Бальзамин начинает очень активно цвести. Высадила и себе на клумбу один отводок. Он так активно начал набирать рост, а в месте с тем весь усыпан бутонами и цветами. Полива особого не требовал, я его высадила в полутень, хотя, как оказалось позже, он и на солнце растет превосходно и даже не требует дополнительного полива, только уж если совсем жарко и засушливо. Нравится то, что окраски просто великолепные. Есть такие экземпляры, что глаз радуется. Мало того, есть и махровые и с загнутыми краями, в общем селекция на месте не стоит, постарались на славу. Если вам некогда следить за цветочными клумбами, а вы любите, чтобы они были в цвету- Бальзамин, это именно тот цветок, который вам необходим.