Отзыв:

Ванильное мороженное, бдсм и миссионерская поза. Казалось бы, в чем связь?

11.04.2016
insta
Дата: 19.02.2017
Достоинства: Главный герой улучшил физическую форму
Недостатки: Сценарий, игра актеров

Всем приветик)

Не то, чтобы я фанат творчества Л.Э. Джеймс, но бестселлер прочитала, да, причем несколько лет назад. И о том, что он написан под впечатлением от "Сумерек" тоже знаю. Я думаю, что в связи с этим ни у кого не возхникнет вопросов о построении трилогии про страшное и девиантное поведение-бдсм и о сценарии его средней части под назанием "На 50 оттенков темнее".

Итак о чем он? О Золушке, просто немного в осовремененном варианте с некоторыми "извращениями" (по мнению Золушки). Вот именно романтичные натуры, свято верящие в принца на белом коне, полюбят этот фильм всею пламенною лобовью.

Я так понимаю, что вся трилогия будет полностью из клише: комплексы и отклонения-из детства, неравный брак-обязательно, перевоспитание любого мужчины за пару половых актов-запросто))).

Я рекомендую смотреть только из-за торса Дорнана, играющего Кристиана. Подкачался мужик, и это радует. А учитывая то, что все сексуальные сцены сняты с ракурса или его торса или его спины, то, в принципе, даже без звука можно посмотреть) Ну и да, его в этой части заставили носить небритость на лице, так проголосовала аудитория. Т. Е. мужественности и тестостерончика есть на экране)

А так, любителям бдсм я посоветую более откровенные и тематические фильмы, здесь ничего ни нового (миссионерская поза и фиксация лодыжек как апогей такого интересного направления как
"Бандаж, Дисциплина, Садизм, Мазохизм"-это что-то) ни интересно снятого. И да, актеры просто деревянные, особенно меня удивила Ким Бейсингер, хотя после такой пластики как у нее, открывать рот-это уже подвиг. Без обид, но там такой перебор.

Итак, вывод: слащаво-романтический фильм о взаимной любви журналистки Анастейши и миллионера-бизнесмена Кристиана. Рекомендую смотреть без озвучки, только на торсик Дорнана) Хотя нет, в финале там неплохая песня. Ее тоже можно послушать)

написал 19 февраля 2017 в 19:26

Смотрел первую часть данной трилогии,ходил в кино-центр с женой за компанию,так сказать,потому как изначально сюжет меня не вдохновлял на просмотр абсолютно.По итогу могу отметить,данное произведение вряд ли хоть как-то впечатлит мужскую аудиторию.Расчёт автора явно на женскую половину человечества.

написала 20 февраля 2017 в 04:04

ну на часть женской. Все-таки книга-то посильнее в плане страстности и описания сексуальных сцен. Ну или просто я видела и покрасочнее все это)

Tina85
написала 19 февраля 2017 в 20:46

Вряд ли буду такое смотреть.

написала 20 февраля 2017 в 04:05

в принципе, постер Дорнана с голым торсом с успехом может заменить весь фильм

naday2502
написала 20 февраля 2017 в 09:59

ни первую часть не смотрела, ни вторую...

написала 20 февраля 2017 в 15:10

ну на любителя фильм да) я просто посмотрела, как экранизовали

Ленка
написала 20 февраля 2017 в 12:56

От первой не в восторге, вторую и смотреть не стала.