Отзыв:

Ванильная вкусняшка от бренда ne moloko

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 05.05.2021
Достоинства: вкусно, натурально
Недостатки: дороговато
60 руб.

Сегодня будет одна из самых вкусных дегустаций. Я добралась до десертов бренда ne moloko. Вот и он - десерт овсяный ванильный от производителя «Сады Придонья».

Симпатичная упаковка (тетра пак) в бежево-оранжевых красках. Вызывает теплые и позитивные эмоции. Упаковка с пластиковой крышкой (все для удобств потребителя). Необходимая информация (о составе продукта, адрес производства и др.) на упаковке имеется. Продукт не содержит лактозы. Информация для аллергиков. В составе десерта только растительное сырье. Полностью веганский продукт.

Консистенция ванильного десерта мне напомнила йогурт или даже ряженку. Есть легкая тягучесть, как у кисломолочной продукции. Десерт густой, но не настолько, чтобы есть его ложкой. Питьевой десерт. Можно пить прямо из коробочки (если рядом нет стакана). После взбалтывания, на поверхности десерта образуются воздушные пузырьки. Можно увидеть даже на фото. Состав десерта не идеален, но ничего токсичного там тоже нет. Все пищевые добавки разрешены и допустимы нормой.

Приятный сладковатый ванильный аромат. Аромат аппетитный. Вызывает желание попробовать. Далее дегустация. Ожидания совпали с реальностью, десерт оказался очень вкусным. Пряный сладкий вкус и аромат ванили. В десерте использован экстракт натуральной ванили (не ванилина!). Из этого и сформирована стоимость продукта. Порция ванильного десерта в 250 гр. – обойдётся в 55 или даже в 65 рублей. Зависит от торговой сети и наценок.

Десерт овсяный ванильный Ne Moloko – сладкий. Для меня даже слишком сладкий продукт. Я бы уменьшила количество сахара, но это только лишь мое мнение и мои вкусовые предпочтения. Например, мои близкие не заметили излишней сладости в десерте. Да и несладкий десерт – это уже абсурд.

Успокаивает лишь, что упаковка маленькая. Десерт настолько вкусный – незаметно можно съесть лишнего. Соблазн велик! А, как известно, все съеденные углеводы откладываются на нашей фигуре. Производитель заранее позаботился о потребителях.

А еще производитель предложил использовать десерт вместо заварного крема. Можно будет поэкспериментировать, если будет соответствующее настроение. Эклеры с таким кремом или небольшой торт можно в ближайшем будущем состряпать. И с кремом не нужно заморачиваться.

Туристка
написал 5 мая 2021 в 20:14

У нас в продаже пока не встречала.

Anita-San
написала 5 мая 2021 в 21:30

Вы так вкусно описали, что попробовать захотелось - хотя я обычно пью молоко животного происхождения))

СебеНаУме
написала 9 мая 2021 в 22:15

Шоколадный только пробовала, а этот еще не раскусила)