Отзыв:

Мука Петровские нивы пшеничная, высший сорт - витаминизированная

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 20.10.2014
Достоинства: Высший сорт

Муку покупаю постоянно, очень люблю печь - домашняя выпечка всегда в разы лучше покупной. Времени занимает готовка у меня не много, с тестом дружу уже не первый год, главное, как я поняла, чтобы не подводила мука своим качеством. Одно время брали муку фасованную по 10 кг в мешках, но что-то она мне не очень понравилась. Тесто на пирожки расплывалось при выпечке, то ли пшеница так себе, из которой муку делали, то ли хранилась не правильно.

Взяла на пробу муку "Петровские нивы" в "Магните" по цене получилось не дорого, почти 35 рублей за 2 кг, для сравнения "Макфа" стоила 60 с мелочью последний раз. Мука светлая, чистая - просеивала, ничего не нашла лишнего. Тесто из нее получается пышное, не течет. Дату правда не смогла прочитать, похоже на 2 октября 2014 года. Тесто не растекается, Торт вчера делала, тоже отличный вышел. Ну и блинчики прекрасные, тоненькие и нежные. К качеству претензий никаких, упакована в бумажные пакеты, довольно таки крепкие, но пару раз все же с них сыпалась мука, в магазине посоветовали как беру сразу класть пачку в тонкий прозрачный пакет. Видимо все же были какие то проблемы ранее и возможно у кого то попадались пакеты надорванные.

Мука производится в ставропольском крае, соответствует Гост, что не может не радовать, витаминизированная, судя по тому что я прочла на упаковке. Не знаю точно какой в этом плюс, но думаю все же витамины еще никому не помешали. После двух использованных пачек, впечатление о муке самое хорошее. Качество отменное, это можно по выпечки сказать было сразу же. Цена же более чем доступная, дешевле взять можно только если сразу мешок купить весом 50 кг.