Отзыв:

Вампиры в Карпатских горах

31.07.2017
Украина
Дата: 18.06.2019
Достоинства: Аглая Шиловская
Недостатки: Подбор актеров, примитив, шаблоны

Прочитав описание фильма, меня это заинтересовало. Посмотреть на карпатский вариант графа Дракулы было интересно, но как обычно наши все только испоганили. Здесь конечно был наш отечественный колорит, но реализация идеи была не лучшей. Лучше было современный Вий пересмотреть, там все было куда насыщенней.

По сюжету. Монаха вызвала императрица, но он отказался ехать, так как здесь в монастыре он должен вступить в схватку с вурдалаками, которые вознамерились захватить всю Россию. Вот ему с друзьями пришлось вступить в бой со злом.

Начнем с недостатков. Прежде всего это подборка актеров. Константин Крюков, который приехал из Петербурга за Лавром, чтобы забрать его в столицу. Крюкову пришлось драться на мечах, участвовать в сражениях с нечистью, но ему это не шло. Он такой нежный недотрога, что тут он не смотрелся в борьбе против вурдалаков. Лавра играл Пареченков. Эта роль тоже для него необычная. Он был монахом, который решил самостоятельно победить нечисть. Его игра была неуверенной. А вот крепостной Андрея мне понравился, его тут сыграл Роман Мадянов. У него была юморная, трусливая роль. Он ее отлично показал.

Но самая запоминающаяся роль была у Милены, девушки, в которую влюбился Андрей. Ее играла Аглая Шиловская. Здесь она показала всю свою красоту. И когда купалась голая в речке, и когда сражалась с вурдалаками, и когда каталась на лошади. Я бы тоже влюбился в нее. Она гармонично подходила в эту деревенскую бытность.

Главного вампира играл Руденский. Ну для него это уже не впервой играть главных злодеев, поэтому это было привычно видеть его тут. Остальные были крестьянами и вурдалачками - помощницами графа. Они тоже были красивые, но Милена самая-самая.

Сюжет местами меня удивил, но концовка получилась такой банальной, что было обидно. Так просто уже давно не побеждали нечистую силу. Спецэффектов очень мало, как будто отыграли спектакль.

В целом актеров собрали известных, но они не смогли создать атмосферу загадочности и мистики. Слащавый герой, глупые крестьяне, прямолинейный главарь вампиров и лишь одна красотка порадовала.