Отзыв:

Отличные сражения и великолепные монстры

31.07.2017
Украина
Дата: 11.09.2017
Достоинства: спецэффекты, сражения, монстры отлично прорисованы
Недостатки: не заметил

Такого фильма я давно не видел. Здесь шикарно сыграл Мэтт Дэймон. Все вроде бы начиналось спокойно и наши герои могли вообще быть казнены, но им повезло. Оказалось, что герой попал в самую гущу событий и тогда, когда он именно там и пригодился.

Здесь много интересных моментов, красивых девушек, которых даже было жалко. Ну почему эти китайцы так холодно относятся к жизням простых солдат? Не важно это мужчина или женщина. Они смело их пускают в расход. Что эта за задумка использовать этих журавлей? Какой от них прок? Только потеряли таких прекрасных девушек, но это уже их дело.

Главное тут - это внутренние противоречия главного героя, который сначала пришел в Китай для одной цели (порох), но потом понял, что его цель совершенно в другом и нужно все таки помогать этим бедным китайцам спасти нашу планету от нашествия этих монстров.

Концовка получилась ну очень динамичная. Во многих фильмах они любят преувеличение, так и здесь произошло. Такую армию практически сложно было победить, если бы не счастливый случай. А как известно, в китайских фильмах удача всегда на стороне главного героя.

Шикарный фильм с великолепными спецэффектами, все рекомендую.

Anna999
написала 12 сентября 2017 в 19:26