Отзыв:

Вафли с шоколадной начинкой «Веснушки-вертушки» - форма вафель весьма необычна

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Вкусные, хрусящие, форма необычная
Недостатки: Немножко состав

На днях ко мне заехала в гости сестра и привезла к чаю вафли с шоколадной начинкой «Веснушки вертушки». В каком магазине и где она их приобрела, я не удосужилась спросить, но в магазинах около дома таких я точно не встречала. Я быстренько организовала чаек. А затем мы общались с сестрой и дегустировали эти вафли. «Веснушки вертушки» выглядят следующим образом. Продолговатая картонная коробочка белого цвета. Одна сторона коробочки обтянута прозрачной пленкой, на которой имеется красочная этикетка с информацией о продукте.

Вафли имеют весьма непривычный внешний вид. Они сделаны в виде пирамидокнаполненых шоколадным густым кремом. Вес таких вафель 500 грамм. Производит такие вафли ЗАО «Эссен Продакшн АГ». Состав вафель «Веснушки вертушки» в принципе не так уж и плох. Единственное к мне не совсем понятно так это растительные жиры в составе. Если бы это было подсолнечное масло, не нужно было бы его так шифровать. А скорее всего под растительными жирами имелось в виду да, да опять пальмовое масло (я думаю, но утверждать это 100% не буду).

На вид вафельные пирамидки вполне аппетитны. Пахнут вафлями и шоколадом. Жаль производитель не указал состав крема шоколадного на упаковке, но думаю именно в него и добавлено пальмовое масло. Сочетание сухих вафель и шоколадного крема очень удачное. Вафельки с начинкой шоколадной вкусненькие. Хотя начинка маленько тяжеловата и, наверное, очень калорийна. Много их есть, я побоялась. К чаю такие вафли отлично подходят. Качество вафельной оболочки хорошее. Вафли хрустящие воздушные. Крем шоколадный, но жирненький такой и много его не съешь. А чайком такой десерт хорошо запивать не сладким гармонично получается. Пока писала отзыв, поняла, почему вафли называются вертушки. По тому, что пирамидки вафельные слегка закручены по часовой стрелке. Вот поэтому и вертушки. А веснушки видимо из-за шоколадного крема. Вкусный десерт получился довольно-таки под названием «Веснушки вертушки» вафельные с шоколадным кремом.