Отзыв:

Вафли "Черноморские" - тот самый вкус, но другой формат

02.03.2015
Дата: 25.02.2021
Достоинства: вкусные, недорогие
Недостатки: нет

Кроме уловок маркетологов, мы часто попадает на крючок нашим воспоминаниям. Прогуливаясь между стеллажами магазина, я поймала боковым зрением вафли «Черноморские» фабрики «Спартак». Мозг пошел ностальгическим галсом, нос почувствовал «тот самый» запах, а на языке возник «тот самый» вкус.
Пришлось покупать.

Притащила домой, приготовила чайку и открыла, ожидая «Того Самого». В моих воспоминаниях вафли «Черноморские» – это три плоские штучки в бумажной упаковке, в которые ты со скрипом вгоняешь зубы. Или с треском, если они полежали полгода в магазине. Да, давно я вафель не ела. В этом плане новый формат меня "разочаровал".

«Черноморские» оказались свежими, в буквальном смысле слова таяли во рту. По ощущениям, как и большинство современных вафель, были воздушными, невесомыми, а начинка мягкой, тающей. И да, вкус действительно тот самый. Не такой резкий, но тот самый.

В упаковке две штучки, которые можно разломить пополам. Но крошатся с завидной интенсивностью – обратная сторона свежести и воздушности. Прекрасный вариант, если хочется чего-то сладкого, но немного.

Несмотря на все их достоинства, я все же предпочитаю старые добрые в бумажной упаковке. Они какие-то более плотные, «осязаемые». Прямо чувствуется, что ты что-то ешь. А эти проглатываешь и не замечаешь. Теперь «советский формат» нежнее и мягче, но остался похож на настоящие вафли – по мне, так оптимальный баланс.

Впрочем, «Черноморские» вафли в упаковке с дельфинами, если отбросить мое брюзжание, действительно вкусные. Из всех похожих вариантов я бы выбрала именно их. И не потому, что они сохранили «тот самый» вкус, а потому что их вкус более естественный, чем у большинства подобных продуктов.