Графика
Отзыв:

В целом, весело, но друг так и не остался найдет

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 19.08.2013
Достоинства: рисовка, музыка, юмор
Недостатки: более слабый сюжет, открытая концовка, которая так и осталась открытой (третью часть не сняли)
Графика

Если бы появилась третья часть, где Умка все-таки нашел чукотского мальчика (а может и другой национальности), второй мультфильм стал бы что ли более целостным. А так, вроде как сюжет неплохой и задумка тоже, но поиски заканчиваются тем, что Умка улетает куда-то на вертолете.

Мне вот до сих пор жалко его маму,которая осталась без сына. Да и вообще непонятно, что с этим сыном станет в дальнейшем.

Вообще, продолжение получилось более слабым, если сравнивать с просто "Умкой". Но более веселым, хотя этот юмор уж больно стандартен и предсказуем, но не более (иди хотя бы столько же) глубоким. Вот за это то и обидно.

Хотя, опять же песенка про елочку получилась довольно неплохой. Но с "Колыбельной" не идет ни в какое сравнение.

Ну а в целом, если не цепляться к мелочам, это получилось очень неплохое предновогоднее продолжение первой части. Мне очень нравится лицо Умки, когда он впервые пробует тортик. Такой мегадовольной моськи я пожалуй не видела ни в одном мультике.

А вот дочка эту часть тоже очень любит. В основном из за того, что много смешных моментов и погонь есть, а это она любит смотреть.