Отзыв:

В целом очень приятное мнение о бренде Yves Rocher

30.10.2013
Odessa
Дата: 17.05.2014
Достоинства: Есть интересные товары
Недостатки: Цена зачастую завышена

С косметикой Yves Rocher я познакомилась не так уж давно, я успела сделать всего лишь несколько заказов. Но уже могу составить свое первоначальное мнение. Качество косметики вполне нормальное, цена же я считаю, выше среднего. Есть средства, которые можно купить в обычном магазине за те же деньги, но зачастую цена гораздо выше, чем у аналогов.

У Yves Rocher свой подход к покупателям. Всем они дарят подарки, начиная от пробников косметики и заканчивая полноценными каталожными продуктами и аксессуарами. Так, например, за свои заказы на определенную сумму я получила в подарок крем для лица и крем под глаза.

Безусловно, все любят получать подарки, и именно на это рассчитаны все маркетинговые "ходы" ТМ Ив Роше. Вот я получила свой заказ, обнаружила там крем, который в каталоге стоит порядка 200грн., и естественно мне дико приятно, что компания меня так высоко ценит и дарит мне такие дорогие подарки, естественно появляется желание покупать у них еще.

С другой стороны стоимость такого вот "подарка" уже заложена в стоимости других товаров. Вот и получается, что в другом магазине я могу купить все тот же набор продуктов (плюс тот же дорогой крем) за эти же деньги, т.е. вроде бы все должны остаться в наваре.

Однако лично я бы такой крем себе б не купила, просто по тому, что я не люблю крема для лица и пользуюсь ими в исключительных случаях, да и по возрастной категории мне этот крем не подходит. Вот и получается, что дома лежит не нужная косметика и я ломаю голову над тем кому бы его подарить.

Так что "подарки" - это вещь достаточно сомнительная (когда речь идет о подобных фирмах), поверьте, они и так на вас не плохо нажились. Обычно в подарок дают какой-то не ходовой товар, который на складе залежался и портит всю статистику. Они же не подходят к выбору подарков индивидуально, а дарят всем подряд одно и то же.

Все же поймите меня правильно, я не говорю, что косметика плохая и покупать не стоит. Я лишь считаю, что к выбору косметики нужно подходить с умом, покупать лишь те товары, которые действительно нужны, а не гнаться за ненужной скидкой или набирать товара больше, чтоб получить ненужный подарок (как мой пример с кремом). Все можно покупать умеренно, разумно и по скидкам. Тогда и работать с Ив Роше будет гораздо приятнее.

Shooik
написала 18 мая 2014 в 08:11

тоже считаю, что цены у них на некоторые продукты неоправданно высокие

написала 23 мая 2014 в 12:33

да, мне тоже так показалось, как то крем для лица за 280грн. ну к чему такая цена?

kosenko
написала 18 мая 2014 в 08:17

раньше мне эта косметика нравилась, сейчас качество хуже стал.

написала 23 мая 2014 в 12:34

не могу судить. т.к. пользуюсь ней не так уж и давно

glavapa
написала 19 мая 2014 в 14:36

Время от времени заказывают. В основном продукты для тела и мужской парфюм. Они неплохие.

написала 23 мая 2014 в 12:34

я тоже время от времени заказываю. главное - без фанатизма

Korolevishna
написала 19 мая 2014 в 15:21

А мне нравится эта торговая марка. Качество неплохое.

написала 23 мая 2014 в 12:35

о качестве речь не идут, но вот цены у них весьма приличные

krasnaya28
написала 28 мая 2014 в 17:53

Меня сначала прельщала якобы натуральность их продукции, потом отзывы почитала, составы изучила и поняла, что с таким же успехом могу "Нивею" покупать.))

Хиппа
написала 9 июля 2014 в 11:49

Я вот тоже, кажется, на Ив Роше недавно подсела. Как не куплю чего - все они мне скидочных купонов ка-а-ак понасуют: хош - не хош, а приходишь потом их погашать =))