Отзыв:

В целом история цепляет..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.03.2016
Достоинства: Интересно, есть моменты, которые трогают за живое
Недостатки: Ну наверное не стоит претендовать на достоверность во всем.

Смотреть сериалы по телевизору времени нет, поэтому часто выручает интернет, где можно найти нужные сериалы и посмотреть все "оптом", ну или хотя бы сразу по несколько серий. Но без рекламы, по крайней мере такой затяжной и частой как на по телевизору.

Если честно, то про Регину Збарскую, биография которой и легла в сюжет сериала "Красная королева" я знала не много, но поскольку в анонсах освещалась тема моды, а так же тема становления из простой девушки в известную личность, то невольно захотелось посмотреть.

Ну а уж раз речь идет о человеке, который реально жил-был, то не обошлось без залезаний в интернет, чтобы посмотреть на настоящую Регину. Очень люблю сравнивать актеров, которые играют реальных известных людей. Конечно, о характере я судить не могу, но чисто по внешности, мне кажется, что возможно на эту роль могла подойти и другая актриса. Конечно, есть разница между молоденькой девушкой и той "Красной королевой", в которую гримеры преобразили актрису. Но мне кажется, не 100% попадание в образ. Но и не плохое. Чем еще меня не устраивает та актриса, которая играла главную роль - что то постоянно я начала видеть ее лицо в многих сериалах. Я так понимаю, она становится востребованной, но можно и глаз зрителю так намозолить, что реакция будет как на сестер Арнгольц. Будет казаться, что они - везде.

Конечно, было еще очень интересно посмотреть и оценить, как же жилось манекенщицам во времена СССР. Время и нравы были другие, хотя и сейчас знаю некоторых людей, которые считают моделей кем то сродни легкодоступным женщинам. На самом деле по сериалу становится понятно, что это не простая работа, и многим только кажется, что "ходи да крути фигурой". Тем более, для человека, который живет этим. Индустрия моды само по себе довольно жесткое, если не жестокое место. Наверное сейчас в чем то проще современным моделям, особенно с талантом и интересным лицом.

Как бы там не было, но сериал заинтересовал меня, хотя в некоторых моментах поведение главной героини меня повергло в шок. Особенно встреча с матерью спустя годы, да при еще каких обстоятельствах они расстались, и вот так неблагодарно... Хотелось бы и больше написать, но наверное без раскрытия сюжета не получится.

И мысль, которая посещала мою голову во время просмотра была странной. Мне вдруг показалось, что есть по крайней мере в этой киношной истории (про жизнь настоящей Регины я не скажу) какая то кармическая нотка. За все надо платить. За жертву, которую ради тебя сделали, за успех, за красоту, наряды, заграницу. И успешным во всем, наверное бывают или очень гармоничные люди, которые интуитивно понимают как и что сделать, чтобы этот успех длился, или не знаю - богом поцелованные?

Так что сериал не плохой, особенно уж если сравнить с тем, что у нас сейчас пачками штампуют. Как будто пятилетку по сериалам за пару лет выполнить стремятся.