Отзыв:

В целом хорошая портативка для любителя 16 битных игр.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 08.03.2017
Достоинства: Эмулирует 16 битные игры. Есть возможность сохранения
Недостатки: Написал в отзыве.

Существует 2 ревизии Gopher 2. Самая первая, которая у меня и вторая. На ней надписи на кнопках сделали белого цвета и добавили поддержку Neo-geo, но косяки так и остались.

Портативка эмулирует игры sega, super nintendo (snes) nes (dandy) и game boy advance и color.

В отличии от первой версии в этой портативке идёт эмуляция, по этому игры запускаются моментально. Так же была добавлена возможность сохранения игрового процесса. Кнопки были перенесли в более удобное время. Креставина тоже потерпела изменения, она стала просто крестиком, что немного удобнее чем в первом гофере.
Добавлены 2 шифта. Но только для чего? Кроме как менять подсветку в меню ими ничего нельзя сделать. В играх они не работают и назначить их нельзя. Не знаю чем думали разработчики. Видимо сначала решили выпустить сыромятину, а потом постепенно её дорабатывать, а я поторопился и купил. Есть кнопка start и menu, они работают только в играх и то, чтобы перейти в меню нужно нажать старт и меню вместе. Ну ы общем смотрите обзор на ютубе там подробно всё рассказано.

А теперь перейдём к недостаткам.
Самый главный недостаток - это звук в наушниках на всю громкость, причём в обеих ревизиях (читал на форуме). Нужно брать наушники с регулятором громкости. Качество звука на уровне эмулятора, тона завышены и иногда режут слух, но в целом звук не слишком паршивый.

Эмулярует почти все игры, но есть и проблемы. Некоторые игры (pal) из-за неправильного соотношения сторон начинают дёргаться и появляются полосы внизу экрана и сбоку. Некоторые ромы не запускаются вообще, некоторые зависают после надписи sega. Некоторые выкидывают красный экран особенно ромы с неправильным кэшом. На некоторых играх мерцает экран, на других проблема с изображением (пиксиляция некоторых объектов в игре). На некоторых играх есть проблемы со звуком. Музыка тише звуковых эффектов, музыка и звук тише чем должны быть. Многие пиратские игры запускаются без музыки. Многие игры 60гц т.е. игры европейского региона идут с меньшей скоростью, чаще такое с играми snes. Лучше качать японские ромы с ними проблем никогда не бывает.

Кнопку mode так и не добавили, конечно игр где эта кнопка задействована очень мало, но всё равно.

Экран царапается только так, один раз в сумке поносил уже 3 царапины. Лучше наклеить плёнку.
Может что и забыл, ну ладно.

В целом портативкой доволен. Цена завышенная, но столько радости особенно на работе. Раньше играл на ноутбуке через беспроводные джойстики, а они бывало отваливались и не сразу реагировали на нажатия. Тут никаких проблем нет. сидишь и играешь в любимые игры. За эти деньги можно купить другую портативку, но 4 кнопки и шифты, неудобные, да ещё крестовину во многих портативках заменили на неудобный грибок. PSP нужно шить на поддержку эмуляторов, да и карточки к ним не дешёвые, а ведроид планшеты тоже не вариант 2 ядерные планшеты может и вытянут 16 битный эмулятор, но играть вообще неудобно особенно на экране, хотя и на геймпадах тоже. Вот я и купил и радуюсь, как радовался раньше, когда папа подарил мне на день рождения мою первую сегу.

Про аккумулятор. Если в настройках в игре убрать подсветку на 20% заряда хватит на 5 с лишним часов. Как только индикатор начнём мигать синем, лучше сохраниться и поставить портативку на зарядку. Не ждите (как написано в инструкции) сообщения о том что устройство нужно поставить на зарядку, после него игра сразу выключится и придётся проходить заново Заряжается 4-4,5 часа, но у меня другой з/у от планшета по моему на 1.5 ампера, у родного просто вилка короткая. С ним может быстрее заряжается.

Про поддержку беспроводных джойстиков не знаю. Честно смотрел экран и всю портативку не увидел глазка IRda. Поддержки AV нет т.е. к телевизору не подключится. Хотя сверху есть штамп кружочка, как раз по размером подходит на 3.5 выход. Возможно в будущих ревизиях на его месте появится разъём для подключения к телевизору.

Про возможность прошивки ничего не знаю, на форумах эта тема не поднята, а информации про неё нигде нет как и отзывов, кроме обзора в котором ничего не сказано о её недостатках.

Берите лучше со встроенными играми, там уже установлены пропатченые ромы, да и игры в основном хиты. Но для любителей сложностей рекомендую взять пустую версию и самим закачивать ромы и эксперементировать с ними.

Хаки запускаются нормально. Почти все запустились без проблем. Особенно хаки на соника и robotron хак на contra hard corps. Игры со встроенными читами запускаются 50/50.