Отзыв:

В свое время смотрела не отрываясь

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 31.08.2013
Достоинства: интересный сюжет, очень хорошо играют юные актеры
Недостатки: нет

Сейчас "Факультет" смотрю скорее из-за старых эмоций, которые он когда то вызвал. В свое время он получился оригинальным, страшным и даже местами непредсказуемым фильмом. Сейчас подобных очень много, но вот сомневаюсь, что новое поколение даст такой же уровень игры.

Инопланетное вторжение в этом фильме начинается не с огромных кораблей и лозунгов "Землян, сдавайтесь!" а с заселения инопланетными сущностями тел людей. Группа студентов замечат, что что-то не так и вскоре выясняет, что это и есть именно инопланетное вторжение.

Что мне понравилось, так это фишка того, что только в самом конце выясняется, кто же на самом деле главный инопланетный организм, замаскировавшийся по человека. Когда я смотрела впервые, я даже и не догадалась об этом, хотя можно было бы и догадаться.

Сцена на футбольном поле со всей командой студентов и тренером во главе на меня произвела даже больше впечатления, чем битва с инопланетным нечто в конце. По настоящему жутковато получилось.

Конечно, борьба против подселенцев с помощью наркотиков, это наверное, не очень правильно, но зато сцена того, как себя ведут студенты "под кайфом" добавила юмора и остроты в фильм.