Отзыв:

В свое время мне эта процедура спасла жизнь и здоровье

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 06.02.2014
Достоинства: Восстановление после операции идёт намного быстрее.
Недостатки: Это все же вмешательство в организм

Так уж получилось что в 17 лет я перенесла ряд тяжёлых операций в результате которых мне пришлось удалить Трубу, Яичник и половину второго яичника. Меня пожалели и оставили небольшую его часть, но предупредили о том, что детей возможно никогда не будет...
В тот момент я думала моя жизнь просто законченна, кому я такая нужна. Постоянные посещения врача, бесконечные анализы, прием гормонов и т.д.
Когда я встретила своего будущего мужа, я предупредила его о том что детей у нас возможно не будет. Поэтому мы даже не предохранялись, и не поверите я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА, это было счастье я не верила когда увидела эти 2 полоски на тесте. Естественно все 9 месяцев в больнице, и появился сын.
Он родился путём Кесарева сечения, но это уже было для меня не важно, только что бы был здоровый.
Сын подрос и мы захотели попробовать родить ещё одного ребёнка, но на совсем маленьком сроке случился выкидыш. Меня привезли сделали все что было положено и через 10 дней выписали домой.
А дальше это был кошмар... через 2 дня ночью без боли у меня открылось кровотечение, я не помню как я оказалась в больнице, но очнулась я уже в реанимации.
Как оказалась, ночью проснулся муж, а я уже без сознания и в луже крови, привезли меня и сразу на операционный стол. Врачи позвонили мужу и сообщили что нужна операция, но если она будет ПОЛОСТНОЙ то я уже больше никогда не смогу родить так как придётся удалить МАТКУ, но возможно сделать ЛАПАРОСКОПИЮ и таким образом сохранить орган с наименьшими последствиями, но эта процедура ПЛАТНАЯ. Естественно в ту же ночь он нашел деньги просто занял у родственников, и утром уже заплатил за операцию.
Мне сделали ЛАПАРОСКОПИЮ и сохранили мои функции, я уже очнулась после операции, мне сказали о том что со мной произошло. Оказалось во мне оставили часть плаценты после выкидыша именно она и дала КРОВОТЕЧЕНИЕ, которое могло быть летальным для меня. Муж оплатил все и они смогли сохранить все органы.
Какое то время я находилась в тяжёлом состоянии в реанимации, потом меня перевели в палату и долгое время держали под наблюдением.
Когда меня выписали опять были бесконечные анализы и обследования.
Но через год после операции, я снова увидела на тесте эти заветные 2 полоски...
ТЕПЕРЬ У МЕНЯ 2 СЫНА, и я благодарна нашим врачам.
ДА ЛАПАРОСКОПИЯ - это тоже операция, но в результате её намного меньше вреда для организма, и он НАМНОГО быстрее восстанавливается. Я встречала многих девушек которые после этой процедуры уже буквально в этот же день начинали вставать и ходить, к сожалению мне это было очень долго запрещено из за большой потери крови.
Вообще всем тем кому предстоит эта процедура, могу сказать ЛАПАРОСКОПИЯ намного безопасней и менее болезненна чем полостная операция, уж мне есть с чем сравнить.
ДА И ВСЕМ читателем моего отзыва хочу пожелать : НЕ БОЛЕЙТЕ и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ.
Любое вмешательство в организм это вмешательство, лучше чтоб их не было.

MilanaCole
написала 29 апреля 2014 в 23:37

Отредактировано 29.04.2014 в 23:38

Какая сложная у вас история. Вы большая молодец, настоящий боец, что справились и отважно решились иметь детей, очень рада за вас, что у вас даже не один, а двое) Очень полезная информация о самой операции.

Светуська
написала 30 апреля 2014 в 21:17

Вы молодец, что со всем этим справились

Inessa1989
написала 16 августа 2014 в 22:51

Сколько вам пришлось пережить, и вы просто молодцы, что решились на второго. Дай Бог вам здоровья, вашей семье и деткам. А лапароскопия на самом очень хорошая альтернатива полостной.