Отзыв:

В составе маски много минусов, так что лучше сказать этой маске НЕТ!

15.06.2013
Рязань
Дата: 25.01.2015
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Состав ужасен

Тюбик - 75 мл. Цвет маски - желтоват. Консистенция - как густая сметана. Запах ненавязчивый, еле слабый аромат.
Сначала о ощущениях после применения: кожу лица щиплет очень, после нанесения данного средства, так, что хочется сразу смыть, но я мужественно провела всю экзекуцию до конца, только вот эффект обычный, ничем не отличается от обычной глины, которую можно купить в магазине за более меньшую цену.
А теперь о составе.
В первый рядах состава вода;
затем минеральная глина;
потом сукновальная глина, которая нужна для глубокого очищения кожи лица;
глицерин - доказано, что если влажность воздуха ниже 65%, то он вытягивает воду из кожи, а не из воздуха;
в составе далее бентонит - а вот он аллергенный, вытягивает из кожи лица токсины и углекислый газ, образовывает на лице плёнку, которая не дает доступ кислорода;
Потом каолин - природная глина, которая высушивает и обезвоживает кожу лица, задерживает токсины в коже;
Дальше мы видим масло ветивера – эфирное масло, которая добывается из тропической травы с большой корневой системой, хорошо для упругости кожи;
Далее экстракт корня репейника - обладает антибактериальными, успокаивающими кожу свойствами, регулирует и нормализует выработку жира;
Потом масло грецкого ореха;
кусантановая камедь- стабилизатор растительного происхождения, правда применяют этот стабилизатор при приготовлении растворов для бурения и реконструкции нефтяных скважин;
methylparaben - нужен для уничтожения вредных бактерий и грибков в маске, не очень раздражителен для кожи лица;
Propylparaben - это нефтепродукт-консервант;
Disodium EDTA - это синтетический компонент. Он вреден, аллергенен и опасен;
Sodium lauryl sulfate - он может проникнуть в организм человека, осесть на глазах, в мозгу, что вполне может вызывать слепоту, катаракту, раздражает кожу лица, он аллергенен;
Parfum - аллергенен;
CI 14700 - это азотный краситель.
В общем когда я разобрала данную маску по составу, то после первого применения выкинула ее в мусорное ведро, а Вам говорю - не покупайте!