Отзыв:

В составе кармин

18.09.2018
Дата: 26.09.2018
Достоинства: Нет
Недостатки: Кармин в составе, цена

Хочу поделиться своими впечатлениями о йогуртном коктейле Shke&Go «Данисимо».
Привлекла баночка необычной формы и название, правда йогурт очень дорогой, но один раз попробовать можно. За такую баночку 270 грамм нужно отдать 69 рублей.
В магазине было представлено два вкуса: клубничное мороженое и киви. Я взяла на угад.

Пластиковая баночка изогнутой формы

На баночке указан состав и производитель, это "Данон Россия", изготавливают в московской обл.
В составе добавка Е 1442-это модефицированный крахмал. По сути обычный крахмал и используется в качестве загустителя. Цитрат натрия указан без буквы Е, это Е 331, он является стабилизатором и эмульгатором.

Самое страшное-это краситель. Кармин-это краситель красного цвета, добывают его из трупов животных. А точнее насекомых, самок щитовки (кошенильной тли) Самок высушивают, а затем измельчают и готовят краситель.

В крышке йогурта спрятана трубочка

Она выдвигается и становится длинной
Трубочка вставляется в указанное
отверстие

Если поднять крышку, то вот, что вы увидите:

По вкусу йогуртовый коктейль действительно похож на мороженое и послевкусие остаётся будто поел мороженое. Как он выглядит, я вам покажу

Всё бы хорошо, но краситель меня никак не устраивает!
Полагаю, что вкус киви имеет более чистый состав. А этот я больше точно не куплю.

Амалиа
написала 26 сентября 2018 в 13:47

Хороший отзыв и предупреждение. Упаковка больше привлекает, чем содержимое. Вытягивающаяся трубочка в крышке это удобно, но вот состав... Лучше такое не есть. Спасибо, узнала о кармине.