Отзыв:

"В семье не без урода" - впервые средство ухода от Ив Роше меня так разочаровало

01.05.2016
Дата: 07.09.2016
Достоинства: быстро впитывается, увлажняет кожу
Недостатки: тугая крышка, сложно добывать средство из бутылочки, аромат мыла!!

Доброго времени суток!
Я отношусь с уважением к средствам ухода от Ив Роше так как опыт использования многих из них показывает, что в целом они неплохие. Но, как говорится "в семье не без урода". В Ив Роше таким уродом стало молочко для тела из серии "Утро в саду" - "Цитрусовый цветок".

Покупала по акции и отхватила целых две бутылочки за 199 грн (примерно 550 руб. Цена на ру.сайте может отличаться, так как ценовая политика компании в странах разная)
Первое разочарование постигло меня на этапе открытия бутылочки - крышка тугая и неудобная, лучше бы сделали помпу-дозатор. Дальше еще интереснее - средство пахнет не то мылом,не то каким-то аптечным средством. Нотки цветов цитрусовых звучат настолько отдаленно, что мой нос их еле уловил. Со временем добывать молочко из бутылочки становится все труднее, хотя я пока не использовала даже половины :( Вообще непродуманная тара у средства! Как им пользоваться-то?
По текстуре молочко довольно легкое, что-то среднее между жидким питьевым йогуртом и масляным кремом. В общем, не густое но и не жидкое. Впитывается довольно быстро, кожу увлажняет неплохо. НО АРОМАТ ВЫДЕРЖАТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!
Я начинала пользоваться и бросала, и так несколько раз. Вторую бутылочку мне удалось пристроить знакомой. Честно, совесть мучает, но я смотреть не могла на эти две бутылочки на полке!
Срок годности у моего молочка "Цитрусовый цветок" до января 2018. Может быть, как-нибудь добью. Пытаюсь мазюкать им пятки. Увлажнения и питания для сухих пяток маловато, чередую с более плотными и жирными кремами, но пусть хоть так. Выбросить как-то жалко.
Не рекомендую, хоть и есть эффект увлажнения кожи, но мне кажется, аромат дешевого цитрусового мыла мало кому по душе. Правда?
Будьте здоровы и красивы! :)