Отзыв:

В рюкзаке не тяжело!

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 13.12.2015
Достоинства: Легко носить ребенка
Недостатки: Полинял
2300 р

Насчет эргорюкзака задумалась, когда выросли из слинга с кольцами. Не то, чтобы выросли... Просто у слинга с кольцами весь вес уходит на одно плечо, и к 9-ти месяцам у меня оно стало ломиться от прогулок.

В эргорюкзаке же вес ребенка распределяется равномерно на оба плеча и поясницу. Становишься с ребенком как бы одним целым.

В интернет-магазине выбрала для себя "Гусленка". Он недорогой по сравнению с другими видами, а все функции, которые мне были нужны, в нем есть.

Во-первых, это физиологичная поза ребенка с широко разведенными ножками в виде буквы "М", наличие резиночек, поддерживающих ножки под коленками. Во-вторых, высота спинки рюкзачка регулируется под рост ребенка. Длинные лямки перекрещиваются за спиной и тоже регулируются по длине, удобные, крепкие застежки. Есть возможность сложить рюкзак, свернув его на поясе и закрепив резиночками. Отстегной капюшон для малыша, но он нам не понадобился, к тому же приближалась зима, и я планировала носить ребенка под слингокурткой.

Рюкзачком довольна, отходили в нем до двух лет, сейчас ношу в нем уже своего второго ребенка. Единственное, после первой стирки он сильно полинял. И при ношении второго ребенка, это уже третий год использования, появляются протертости-дырки.