Отзыв:

В раю без изменений

31.03.2017
Дата: 02.04.2017
Достоинства: Том Круз, визуалка, интрига, Андреа Райсборо
Недостатки: Изображение главного врага в финале

Отличный фильм! Если сначала общая фабула у меня и вызывала вопросы и сомнения, то когда я всё-таки столкнулась с этой кинолентой, меня просто приворожил Том Круз, и я не могла отлипнуть от экрана до самого конца истории, разворачивающейся в будущем.

Причём помимо голливудской звезды, как ни странно, в данном произведении обнаружилось ещё масса других достоинств. Исполнитель главной роли бессовестно красив, но и весь фильм в целом тоже: пейзажи, урбанистические платформы, все эти пространства воздуха, водной глади, земли, пребывающей в постапокалиптическом состоянии, просто завораживают.

Помимо отличного визуального ряда здесь есть и пища для размышлений, поскольку видимое благополучие очень хрупко, а многое из того, о чём повествует фильм, является не тем, чем кажется. Джек Харпер обладает пытливым умом и чем дальше, тем больше видит несоответствий между тем, что принято говорить, как жить, и окружающей действительностью, а нам, зрителям, приходится по крупице собирать информацию вместе с главным героем, чтобы разобраться в том, что же здесь происходит.

Ещё в этом фильме есть Морган Фримен, в очередной раз выполняющий разъяснительную функцию.

Меня впечатлила Андреа Райсборо, которая сыграла жену, сделала она это бесподобно, даже несмотря на то, что роль не самая большая – образ удался на все сто!

Также из интересных кастинг-решений здесь есть немного деревянная в своей игре Ольга Куриленко, но она находится на своём месте, и Николай Костер-Вальдау, который просто присутствует в фильме, смотреть на этого актёра приятно, но его роль мог бы взять любой другой артист, и это бы ничего не изменило.