Отзыв:

В принципе, выбор есть!

05.01.2013
Дата: 23.02.2013
Достоинства: Несколько торговых улиц, множество торговых центров. Большой выбор и недорогой и дизайнерской одежды.
Недостатки: В Амстердаме было лучше :)

Не сказать, что выбор товаров и одежды в этом городе сумасшедший, но в целом, лучше чем шоппинг в Вене на порядок. Есть несколько улиц с магазинами, а также множество торговых центров. Очень много магазинов Zara и Massimo Dutti. Я попал в Барселону в период распродаж и купил себе недорого качественные вещи. К примеру, джинсы Boss за 70 евро и из них еще получил Tax Free, т.е. джинсы получились стоимостью порядка 63 евро. В принципе, нормально, учитывая марку.

Шоппинг в Барселоне - это прежде всего торговые улицы Passeig de Gracia, Diagonal, на которых расположилось множество магазинов, а также торговые центры I'lla, El Corte Ingles. И там, и там достойный выбор, много одежды как недорогой, так и дизайнерской. И, как я уже говорил, в период скидок можно купить что-то дизайнерское не очень дорого.

Есть также оутлет La Roca Village, который находится в пригороде Барселоны, но я туда доехать не успел в этот раз. В целом, если вы едете в этот город, то рекомендую вам заложить в бюджет статью "шоппинг".