Отзыв:

В принципе неплохо.

27.03.2015
Планета Земля
Дата: 30.03.2015
Достоинства: Соответствие цвета, стойкость, отличный бальзам в комплекте.
Недостатки: Явных минусов для меня нет.
300 рублей за упаковку.

Лет 5 назад я начала эксперименты с волосами. Какой я только ни была. В основном блондинкой, но иногда меня переклинивало. Я была и шатенкой, и брюнеткой, и... рыжей. Именно "рыжему" эксперименту и будет посвящен данный отзыв.
Я искала оттенок деликатный, не "вырви глаз", не морковный, не ржавый, а скорее медный. Выбор пал на Флоренцию от Лореаль. Сначала о качестве краски. Качество мне понравилось. Начиная от упаковки, и заканчивая результатом окрашивания. Огромный плюс именно этой краски - бальзам, которого хватает применений на 5-6 при средней длине волос. Был бы он в свободной продаже, только его бы и покупала.
Что касается расхода краски, то здесь все стандартно: 1 упаковка на волосы длиной до середины лопаток, если же длиннее, то 2 упаковки. Краска аммиачная, запах и жжение присутствуют, но умеренные, особого дискомфорта не доставляют.
Результат - выше среднего. Состояние волос приемлемое, соломы на голове нет, цвет практически соответствует тому, что указан в раскладке (думаю, по картинкам на коробке уже никто не ориентируется, а если ориентируется, то ему нужно срочно прекращать это делать, чтобы потом не было разочарований). Стойкость - 4+, в купе с бальзамом, о котором говорилось выше, яркость сохраняется достаточно долго. Фото прилагаю.
Цена одной упаковки - примерно 300 рублей. Часто слышу, что это дорого, но я так не считаю. Краситься в салоне влетает в копеечку, да и горе-парикмахеров полно, а тут я за 600 рублей получала именно то, что было нужно.