Отзыв:

В помощь цветоводам

26.02.2014
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Интересные растения
Недостатки: Много рекламы

Очень нравятся растения, в том числе и комнатные. Люблю узнавать о них что-то новое, подбирают новые экземпляры.
Нравится в этом журнале "Домашние цветы" то, что помимо всем известных растений, там рассказывается об экзотических и необычных.
Бумага в журнале приятная, гладкая, но не совсем глянцевая, напоминает газету.
Всего в одном номере по тридцать две страницы.
Фотографии красивые, крупные.
В статьях рассказывают о происхождении растения немного, но главное, как за ним ухаживать, полезные советы.
Рекламы жаль, что много. Есть и такая, что на всю страницу. О чудесных средствах, например для похудения. Но с этим можно смириться.
Журнал не очень дорогой.
Благодаря ему у меня на окнах не только трещин язык и фиалки, но самые разные деревья, розы и экзотические цветки, которые радуют глаза.
В журнале "Домашние цветы" иногда проводятся конкурсы и ещё есть приятная мелочь для читателей. Можно прислать своё фото, которое напечатают на обложке или среди номера. Можно ещё конечно же рассказать о своём любимом цветке.
Помимо этого журнала у меня есть ещё другие и книги, но этот один из самых полезных.
Могу посоветовать его тем, кто очень любит цветы и любит за ними ухаживать. Не могу посоветовать тем, кто цветы не любит или ему лень за ними ухаживать.
Оформлен симпатично, разве что блоки текста большеваты и бывает тяжело себя заставить читать непривлекательную статью . Много букв.
Журнал не очень известен, пришлось постараться, чтобы его найти и о нем узнать. В киоске я его не видел, выписываю.
Авторы выпускают и другие издания, например журнал о цитрусовых. Но я его не выписываю, у меня нет столько цитрусовых.
Собираю журналы в подшивку. Собралась уже стопка.
Если вы любите цветы, то этот журнал вам должен понравиться. Будет интересно и тем, кто на этом уже не одну собаку съел, советую.
Жаль, но журнал выходит довольно редко (для меня) следующего номера долго ждать.
Ещё складывается впечатление, что редакция очень маленькая. Надеюсь, что авторы не разорятся и не закроются, чтобы продолжить радовать новыми номерами.