Отзыв:

В отзыве: подробное описание + личный опыт + 7 фото.

03.10.2014
Дата: 13.10.2014
Достоинства: Отлично фиксирует прическу и укладку, действительно не склеивает волосы, не создает ощущения тяжести.
Недостатки: Не обнаружила

Покупаю лаки "Тафт" уже очень давно, пробовала самые разные виды. Сейчас пользуюсь лаком для волос "Тафт три погоды Кератин Комплит" с жидким кератином. Расскажу немного о том, что производители пишут на упаковке лака, потом напишу свой личный опыт использования данного средства.

Сама упаковка лака выглядит презентабельно, она металлического цвета

. На упаковке, как и положено, название компании немецкой компании-производителя "Шварцкопф" и название бренда -"Тафт" три погоды .
На упаковке имеется описание самого лака , также можно почитать название активного компонента лака (мы уже выяснили из названия, что это кератин, который, как уверяют производители, "идентичен натуральному кератину волоса, придает волосам силу для длительной фиксации без склеивания") номинальный объем описание лака на обратной стороне упаковки и, разумеется, степень фиксации (так как для многих это решающий пункт).

У данного лака степень фиксации 3 (по пятибалльной шкале), но это вовсе не означает, что фиксация тянет только "на троечку". Напротив, это очень хорошая фиксация без эффекта деревянной прически :) Хотя лаки "Тафт" в большей степени направлены на то, чтобы укладка оставалась эластичной, оставаясь при этом в первозданном виде. Но степень укладки "5" для повседневного использования я бы не советовала. Думаю, что пятерка рассчитана скорее для сохранения прически во время особо торжественных мероприятий.

Что мне особенно нравится в этом лаке, так это то, что он превосходно держит объем. Я бы на месте производителей указала это в описании лака))) Он очень легкий, совсем не утяжеляет укладку и, уложив объемную укладку этим лаком, можно не переживать, что объема к концу дня не будет.

Производители лака "Taft" обещают "48 часов без склеивания" - охотно верю, но ходить двое суток с лаком на волосах не очень хочу, так что этого я не проверяла. Как правило, максимум через 24 часа лака на моих волосах уже нет по той простой причине, что его смыл шампунь))) Но могу сказать точно: один день укладка держится четко.