Отзыв:

В офис или на детский утренник? Подойдут на каждый день, но не без недостатков.

05.09.2015
Волгоград
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Хорошо ложатся, красивые оттенки
Недостатки: Сыпятся, слишком блестящие
400руб.

В одном из отделов с профессиональной косметикой я увидела тени для век Flormar "Terracotta Trio Eye Shadow". Три гармонично подобранных оттенка казались идеально подходящими для любого цвета глаз.

Сама упаковка поражала своей лаконичностью: совсем простой белый пластик с золотистой неприметной надписью - названием фирмы на крышечке. Кстати, золотые буковки очень быстро стёрлись, чуть ли не на первых неделях пользования тенями.

Не смотря на простоту упаковки, производитель снабдил продукт хорошо защёлкивающейся крышечкой.

Сколько раз тени у меня падали, ни разу замочек сам от удара не раскрылся.
Там же в крышечке есть еле заметное зеркальце, которое практически не использовалось мною. Просто неудобное и слишком маленькое.

Зато большую часть крышки занимает прозрачное окошко. Поэтому в выборе оттенка ошибиться невозможно. Да и консультант не положит по забывчивости не тот цвет, сразу видно, что покупаешь.

Оттенки действительно универсальны. Можно наносить на базу для пущей яркости. А можно лишь слегка касаться века для получения лёгкого мерцающего эффекта.

Коричневый цвет очень насыщенный, болотный - даёт только лёгкий оттенок, он полупрозрачный, как же, как и бежевый. Последний практически не заметен на веках, выдаёт его только лёгкое мерцание.

Цвета замечательно комбинируются между собой, но я предпочитаю сочетать их попарно: коричневый с бежевым или беж с болотным.

На солнце сияют как новогодняя ёлка, поэтому важно не переборщить.

Стойкость средняя, на полдня хватает. Слегка осыпаются. Причём, блёстки можно найти везде, и на лице, и на руках, и на белой одежде. Поэтому одну звёздочку снимаю, но рекомендую.

В своё время отдала за них около 400руб.