Запах
Стойкость
Отзыв:

В начале очень сладкий и лишь через 8 часов приятный

18.09.2018
Дата: 17.11.2018
Достоинства: Через 8 часов приятный шлейф
Недостатки: Цена, первые часы очень сладкий
Запах
Стойкость

Здравствуйте!
Хочу поделиться впечатлениями от аромата Pure Aphrodisiaque британского бренда Agent Prouocaleur.

Сражу скажу, что первые часы аромат кажется невыносимо сладким, очень приторным. И дешёвым, будто куплен в переходе за 100 рублей. Хотя цена, на минуточку, от 5599 до 8399 рублей. Это самые дорогие духи, которые я встречала. У меня был пробник, 2 мл. (Выходит цена пробного образца более 200 рублей)

Не смотря на то, что я сразу "забракую" средство в котором будет хоть один сомнительный ингредиент. И ни за что не стану им пользоваться. А в составе этого аромата имеется недопустимый ингредиент.

Не хороший ингредиент-это гидроксицитронеллань (hydroxycitronellal). Этот ингредиент является ароматизатором. Имеет аромат цветов. Он может раздражать кожу и является аллергеном. Поэтому состав я никак не могу отнести к плюсам.

Но если сравнивать его с составом других парфюмерных или туалетных вод, то другие целиком состоят из канцерогенов. Всем ведь известно что такое канцероген, он помогает появлению и развитию раковых опухолей. А здесь ингредиент, который всего лишь вызывает раздражение. Я даже не ожидала, что в аромате из обычного магазина все остальные ингредиенты могут быть хорошими.

Часов через 8 аромат разветривается и приятно пахнет древесиной, сладкий запах отступает.

Но терпеть несколько часов "адской" сладости ради приятно шлейфа — это жестокого.