Отзыв:

В начале было интересно, но потом...

12.08.2016
Новосибирск
Дата: 13.08.2016
Достоинства: Актерский состав, актерская игра, сюжет (1-4 созон), спецэффекты, зрелищность, интрига.
Недостатки: Сюжет (последющие сезоны), долгий сериал.

Здравствуйте. Сериал "Дневники вампира" начинала смотреть уже очень давно, но с удовольствием. Первый сезон мне понравился на все 100%. Правда было жалко Деймона. И стоило ли прятаться за маской жестокости, чтобы не выставлять на показ свои глубокие и серьезные сердечные и душевные раны? Да, это слабость. Но его метод, скажем так, самозащиты для меня не приемлем. Хотя, не смотря на все это, именно Деймон мой самый любый герой данного сериала. Тут дело и во внешности, и в природном обаяние, и в самом образе. В общем, супер, супер парень!!! Покруче Бэтмена и Человека-паука.
Понравился мне сериал и тем, что в нем имеются и вампиры, и оборотни, и ведьмы.

Это сохранилось на протяжении всего сериала, но вот сюжет. Если я с нетерпением ждала второй, третий и четвертый сезоны, то на пятом я просто спеклась. Знаете, мне этот сериал чем-то напоминает "Сплетницу" в том плане, что все друг с другом спят. Ну, в пределах разумного. Мало того, что сюжет сериала стал запутанным, так еще и отношения между героями оставляют желать лучшего.
Хотелось бы уже увидеть логическое завершение, но о нем, похоже, стоит лишь мечтать.

juliaaa
написала 13 августа 2016 в 14:56

сериал про красивую девушку и вампиров превратился в какой - то дом 2. где все меж собой, да еще и в последнем сезоне Елены нет. да и не будет (актриса не подписала контракт)

emoemoemo
написал 13 августа 2016 в 16:08

Странный сериал, нудный и сильно мыльный. Я не осилила и пару серий. А уж выучить всех персонажей это вообще отдельная история.

Bysinka31
написала 13 августа 2016 в 20:04