Отзыв:

В мире всё не то, чем кажется

22.07.2016
Дата: 05.09.2019
Достоинства: Не так плохо, как я ожидала
Недостатки: Могло быть и лучше, посредственный сюжет

Доброго времени суток!

Хочу поделиться с вами своим впечатлением об отечественном фильме "Эбигейл" и первое же замечание к имени главной героини. Что за Эбигейл? У нас в стране часто говорят о том, что наша культура стирается параллельно с глобализацией, и в то же время называют главную героиню не типичным именем для страны, в которой сняли этот фильм.

По поводу сюжета, впечатление неоднозначное. Изначально я не строила больших ожиданий, так как ни для кого не секрет, что, не побоюсь этого слова, слишком часто отечественные фильмы оказываются никакими от слова совсем, за них у зрителя появляется чувство стыда, а здесь такого не вышло. Фильмы не 10/10, конечно, но стоит внимания. Наблюдать было интересно.

Рейтинг у фильма 6+, но не многие родители будут рады увиденным ребёнком сцен. Всё зависит от мировосприятия ребёнка. Если он живёт в зазеркалье, то увиденное шокирует, а если в реальном мире, то ничего страшного и пугающего для юного зрителя не произойдёт. Мы ходили с восьмилетним ребёнком и ему фильм показался скучным. Он видал картины и поинтереснее. Новое поколение, что сказать!

Ради эксперимента посмотреть советую, но не стройте больших ожиданий, они могут не оправдаться.