Графика
Отзыв:

В лучших традициях Диснея

12.11.2015
Дата: 12.11.2015
Достоинства: Анимация, персонажи, музыка - всё на высшем уровне!
Недостатки: Некоторые моменты сюжета мне показались спорными. Но это мелочи.
Графика

Вчера я посмотрел прекрасный мультик "Принцесса и лягушка"
Эта удивительной красоты картина рассказывает о бедной девушке Тиане,
которая - нет, совсем даже не мечтала выйти замуж за принца. О принцах мечтала её подружка

А главгероиня Тиана мечтала открыть своё собственное дело - свой ресторан. Эта мечта досталась ей "по наследству" от её умершего папы, который тоже всю жизнь мечтал, но так у него ничего и не вышло. И вот Тиана работала на двух работах - официанткой в баре и кафе, а каждую копеечку откладывала, копила на свою мечту. И тут вдруг в город презжает настоящий красавчик принц! Удастся ли подружке Тианы выйти за него замуж? Поможет ли это самой Тиане осуществить мечту с рестораном? Не буду раскрывать все перепетии сюжета, чтобы и вам было интереснее самим смотреть.

Что понравилось.
На мой взгляд, в этом мультфильме прекрасно абсолютно всё. Анимация - шедевральна! Персонажи - яркие, запоминающиеся. Песни красивые. Отличное развлечение как для детишек, так и для взрослых, буде им нравятся мультики.

Единственный вопрос вызвала.
Странная история с мотыльком. Вид у него был какого-то доходяги и он думал, что влюблён в светлячиху, а на самом деле вздыхал по звезде на небе. В ходе повествования он открывает главным героям свою "влюблённость", но те решают не развенчивать его иллюзий. Хорошо ли жить в ложных фантазиях? Спорный вопрос. Я думаю, что нет. Понимаю, типа красиво, любовь-морковь и всё такое. Светлячок думает, что у него любовь с красивой светлячихой, а на самом деле влюблён в звезду. На мой взгляд, лучше жить реальной жизнью. Но если кому-то нравятся больше фантазии, то пожалуйста - их дело.