Отзыв:

В копилку лучшего фэнтези, мною прочитанного

04.09.2016
Ижевск
Дата: 06.09.2016
Достоинства: Яркая, фееричная, приключенческая...
Недостатки: Не обнаружено

Приветствую всех книгоманов. Я большой фанат фэнтези, прочла целую кучу книг об академиях и попаданках, совершенно неотличимых друг от друга и куча эта давно смешалась в общую кашу. Но все же попадаются интересности. Хочу поделиться отзывом о совершенно замечательной книге Софьи Ролдугиной - "Моя рыжая проблема".

Яркая, красивая обложка порадовала, отражает суть на все сто. Ведь именно так героев себе и представляла, особенно рыжего)

В самом начале героиню похищают, т.е. утягивают в магический мир нехорошие, злые маги, но тут же ее спасает рыжий (добрый и хороший, но тоже не желающий упустить свою выгоду). После чего начинаются их приключения, где героиня попадает магический город, знакомится с его обитателями иии... Не буду спойлерить, все это вы узнаете из книги.

Так чем же Трикси (ГГ) отличается от кучи таких же попаданок? Она мне понравилась своей адекватностью и разумностью. Тейт (ГГ) совершенно очаровал, так же и второстепенные, не менее интересные персонажи. Яркий, образный стиль изложения с такой эмоциональной подачей, что сидишь и переживаешь за них всех! Магический мир описан во всей красе, вплоть до оттеночков. Искренность и переживания героев вызывают бурю эмоций. Захватывающие интриги, магические бои, любовная линия развивается потихоньку, юмор присутствует. Книга будет интересна и детям, и взрослым, и девочкам, и мальчикам. И наберитесь терпения, так как это серия.