Отзыв:

В качестве подарка

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 05.01.2020
Достоинства: Цветовое решение, дизайн, биокерамика в составе
Недостатки: Небольшие разводы на дне чашек

Чайный набор LORAINE купила в подарок. Уж очень он мне понравился на фото в интернет-магазине своим ярким необычным видом.

В состав сервиза входит 6 чашек и 6 блюдечек. Блюдца стандартного размера, чашки объемом 250 мл. Вот фото в сравнении с кружкой-бокалом ёмкостью 300 мл.

Ручка-петелька у чашек не большая, но держать удобно.

Самая главная особенность сервиза - это конечно позитивная цветовая гамма. Вкупе с аккуратным дизайном чашки с блюдцами смотрятся как игрушечки.

Цветов 6, все разные. Сервировать стол можно в одном цвете,

... а можно включить веселое настроение и создать цветовое ассорти (лично мне так больше по душе).

Изготовлен набор из 100% керамики. На упаковке еще есть надпись о биокерамике, поэтому стоит считать сервиз особо крепким и качественным.

В посудомоечной машине и микроволновке производитель использовать разрешает.

Не совсем качественно покрыты краской некоторые чашки внутри. Вот, например, у розовой небольшой развод на самом донышке. И еще пара кружек с такими же недочетами. Блюдца все покрыты равномерно. Но на практике, непосредственно в процессе чаепития, думаю, никто и не заметит этих разводиков на дне чашек.

Мне сервиз понравился очень, теперь я и себе в дом такой хочу. Прекрасно подойдет для чаепития с гостями.

Заказывала в интернет-магазине Wildberries, цена по ации была - 1143 рубля.