Отзыв:

В качестве дополнения к лечению, но саму ангину не вылечит.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 28.07.2021
Достоинства: Состав. Ощущение во рту.
Недостатки: Не обладает сильным эффектом

Я не могу сказать что часто болею, но если начинаются проблемы с горлом, я чувствую сразу это при этом сначала болит не само горло, а желудок, а через несколько часов начинает болеть и краснеть горло.
При этом пока идет острый период ангины, идет боль в районе желудка, и идут проблемы с глотанием и дыханием.
По этой причине, мне далеко не все спреи для горла идут (так как могут раздражать слизистую желудка и вызывать рвоту) - поверьте рвота при ангине это полный кошмар (даже врагу такого пожелать не хочу).
Мой первый помощник при лечении, это постоянное полоскание горла, прием антибиотиков, и периодическое использование средств для орошения слизистой глотки.
Я как правило беру детские средства, либо не слишком сильные и агрессивные (такой, как Гексорал к примеру).
Вот в этот раз посоветовали в аптеке "ИНГАспрей" от производителя Consumed.

Сразу скажу, даже производитель пишет в качестве дополнения к лечению (а не основное лечение).

Состав средства не могу сказать что сильный (но опять же подходит мне).

Флакон идет в пластиковом формате с распылителем (для полноценного орошения нужно несколько раз нажать на дозатор).

По вкусу я бы его назвала растительный и освежающий, дает небольшой обезболивающий эффект. Конечно небольшую простуду, и покраснение горла он сможет вылечить, но вот для лечения ангины и удаления гнойных налетов это средство весьма слабое.