Отзыв:

В июле, особенно - во второй половине.

22.12.2018
Дата: 18.07.2022
Достоинства: море, солнце
Недостатки: нет

С городом Новороссийском я впервые познакомилась давно, еще в студенческие годы. Приехала туда на учебную практику из другого города. И была впечатлена Новороссийском сразу. Город произвел на меня впечатление чистого, ухоженного, красивого, уютного, спокойного, теплого, солнечного.

Вообще Новороссийск по моим представлениям показался мне похожим на какой-то заграничный город: улицы города были замощены разноцветной тротуарной плиткой, которая в те времена была в других провинциальных российских городах большой редкостью. Возможно, это объяснялось наличием в городе морского порта международного значения. Иностранцы должны были увидеть российский город красивым и цивилизованным.

Было это в июне. Я было обрадовалась возможности покупаться в море. Но когда пришла на местный городской пляж, разочаровалась: в начале июня вода в море даже в послеобеденное время была недостаточно теплой для комфортного купания. К тому же, пляж был не песчаным, как я люблю, а засыпанным гравием, по которому некомфортно было ходить босиком. Так что морские купания на этот раз остались лишь в мечтах. Здесь, как и большинстве российских южных приморских городов, самая теплая вода в море - в июле, особенно - во второй половине.