Отзыв:

Неоднозначный Эдди Мерфи.

22.12.2018
Дата: 20.01.2019
Достоинства: Талант, артистизм.
Недостатки: Пошлость.

Творчество Эдди Мерфи производит на меня довольно неоднозначное впечатление.

Есть фильмы, в которых мне нравятся и его роли, и непосредственно его актерская работа. Особенно мне симпатичны картины "Поездка в Америку" и "Святоша". Мне приятны и обаятельные персонажи, которых сыграл в них Эдди Мерфи, и то, как Эдди Мерфи это сделал, харизматично, высокопрофессионально и талантливо.

Но есть в фильмографии Эдди Мерфи и кинокартины, которые я однажды посмотрела и уверена в том, что пересматривать их не буду. Это фильм под названием "Чокнутый профессор", в котором Эдди Мерфи выглядит, на мой взгляд, неприятно, и картина "Уловки Норбита", в которой и персонаж Эдди Мерфи мне отвратителен, и сам Мерфи показался мне пошлым фигляром.

Кстати, пошлым фигляром, по моему мнению, выглядит Эдди Мерфи и в его сольных концертах в жанре стэнд-ап, которые мне довелось посмотреть в интернете. Это было чрезвычайно неполиткорректно, пошло и по-хамски.

FishkaPr
написала 21 января 2019 в 10:17

Это один из немногих актеров, которых я знаю по имени))) Большинство совсем не запоминаются

май
написал 26 января 2019 в 18:45

Эдвард Риган (Эдди) Мерфи.)

Avramenko1
написал 26 апреля 2019 в 14:08

Согласна с вами в оценки этого актера. Но его удачные фильмы мне очень нравятся.