Отзыв:

В хозяйстве пригодятся

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Прочные, хорошо сидят на руке, удобная упаковка

Перчатки регулярно покупаю для дома и дачи. Обычно беру в супермаркетах просто пару или две пары желтых перчаток. Дома посуду мыть и с бытовой химией работать, а на даче грядки полоть и огродничать. Но на даче перчатки улетают махом. Пара дней и перчаток как не бывало. Поэтому решила купить сразу целую коробку перчаток.
Попались мне перчатки диагностические латексные неопудренные текстурированные Safe& Care. Что значит текстурированные, честно, не знаю. Про латексные диагностические и непопудренные все понятно. На вид самые обычные медицинские перчатки. Но что-то не посмотрела я размер, он оказался S. Это маленькие перчатки. Как раз на мою маленькую руку садятся идеально. Я то хотела половину пачки увезти на дачу маме, чтобы и она пользовалась, муж тоже просил ему отложить. Видимо, придется весь огород пропалывать мне, так как печатки только на мою руку и налезут.
На упаковке сказано, чтоперчаткисделаны из латекса натурального каучука, поэтому может быть аллергическая реакция, но у меня все в порядке. Никаких аллергий и раздражений нет.
Перчатки плотно уложены в коробоку. Там сверху есть клапан, который обозначен пунктирами. Но я не стала его разрывать. Мне удобнее было открыть коробоку сбоку и доставать оттуда перчатки.
Конечно, надпсь на упаковке про одноразовые относится к медицинскому использованию. Дома то я буду их использовать не раз и не два.
Перчатки белого цвета. Хорошие, прочные, на руке сидят плотно. Уже половину квартиры перемыла сегодня, чистота на меня напала. Перчатки в нормальном состоянии остались. В них руки не преют. Я вообще перчатки не очень люблю по той причине, что в них не ощущаю ничего. Но в этих мне понравилось работать. Они сидят как вторая кожа.
Еще перчатки использовала, чтобы чистить клетку морским свинкам. Дело в том, что у меня появляется какое-то раздражение на коже после того, как прикасаюсь к опилкам в клетке или долго свинок на руках держу. А мне же кроме клетки нужно им марафет навести: коготочки подстричь, волосы расчесать, ушки почистить.
Так что для перчаток у меня масса применений.