Отзыв:

В гостях у волшебника!

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1926
Дата: 17.09.2023
Достоинства: Хороший сериал, учит фокусам. Красивое оформление.
Недостатки: Не обнаружено

Я уже писал про выступления фокусников в передаче "Копилка фокусов". Однако на канале "Карусель" была ещё одна хорошая передача о фокусах под названием "Школа волшебства".

Ведущим является иллюзионист Илья Ларионов. Это видный и талантливый молодой чародей, всегда готовый рассказать что-нибудь новое о своей необычной профессии. Роль студентов исполняют четверо детей, сидящие за столом. После традиционного приветствия начинается магия...

В каждом эпизоде нас учат трём простым, но очень эффектным фокусам. Сначала просят представить какую-нибудь обыденную ситуацию, вроде сидения на даче в дождь, когда нечего делать. Затем Илья Ларионов показывает, чем именно мы можем впечатлить окружающих. Фокусник демонстрирует иллюзию с помощью бытовых предметов, удивляя юных помощников и зрителей. А далее следует обучение.

После трёх уроков дают "домашнее задание", и передачу завершает "вишенка на торте". Благосклонному вниманию публики показывают фокус, но секрет его не открывают (это нужно, чтобы пробудить интерес к самостоятельной деятельности).

Очень порадовало красивое оформление. Декорации создают впечатление, что действие происходит на верхушке какой-то старинной башни. На заднем плане очень хорошо видно сияющую луну, ночное небо и белый замок на вершине холма. Кажется, что ты попал в гости к настоящему волшебнику!

Если вы ищете себе необычное хобби, то это именно то, что нужно!