Отзыв:

В главной роли - жена Павла Прилучного

25.12.2014
Тамбов
Дата: 11.01.2017
Достоинства: незначительные
Недостатки: скучный, мало юмора, есть пошлые и неприятные моменты

На канале ТНТ второй день идет премьерный сериал "Гражданский брак". Жанр сериала - комедия, но мне почему-то несмешно, так, пару раз улыбнулась.Поначалу я злилась, этот шедевр меня безумно раздражал. Сегодня смотрю уже не с такой реакцией, просто равнодушно наблюдаю, что там происходит на экране.

Парочка влюбленных - Вероника и Тема - решают жить вместе и "поиграть" во взрослую жизнь. Обоим, по сути, это не нужно, по крайней мере, Артему, а Вероника просто понимает, что многие ее подружки уже повыходили замуж, а значит, пора и ей. Судьба благосклонна к влюбленным - родители Вероники торжественно вручают молодым ключи от бабушкиной квартиры, расположенной тремя этажами ниже. Правда, папа против такого зятя, но мама его уламывает. Теперь ребятам предстоит познать все прелести самостоятельности, устроиться на работу. Как выясняется, Тема, выглядящий гораздо моложе Вероники, оказывается гораздо ответственнее своей девушки.

Я бы не сказала, что сериал "Гражданский брак" мега пошлый, ТНТ показывал нам и похуже, но все равно пошлятины и неприятных моментов хватает. Совершенно неприспособленные в жизни великовозрастные дети пытаются вести семейную жизнь, но по сути, они еще не наигрались. Вот такие "браки" и распадаются быстрее всего.

Веронику сыграла жена красавчика Павла Прилучного Агата Муцениеце. Почему-то эта взрослая красивая девица у меня никак не сопоставляется с юнцом Темой, которого сыграл Денис Кукояка. Если бы девушку подобрали чуть моложе, возможно, восприятие этой пары было бы другим.

Я не могу рекомендовать сериал "Гражданский брак" к просмотру, разве что, в качестве учебного пособия родителям - подготавливайте своих детей к взрослой жизни, когда-нибудь они захотят создать собственные семьи, и если вы вовремя не приучите их к самостоятельности, им придется очень трудно. В жизни не так радужно и легко, как в комедии "Гражданский брак".