Отзыв:

В этой комнате уже лет пять никто не живёт!

18.12.2016
абакан
Дата: 11.12.2022
Недостатки: не заметил

У этого фильма весьма своеобразное название и я ждал любого сюжета. А получил фантастику в основе которой связь прошлого с будущим или наоборот. У фильма два режиссёра, но в самом сюжете разные три историй и в основе каждой тема ВОВ. Ну и данная картина примечательна и тем, что тут сыграл свою из последних работ актёр Сергей Пускепалис.

Создатели хоть и не говорят, что эта работа является ещё и драмой. Но вот я при просмотре ощущал именно драму в первую очередь. Хотя не скрою того момента. что первые минуты повествования вас могут отторгнуть от просмотра. Ну и безусловно это фантастика, но весьма приятная глазу и душе. Наверно из-за великолепного исполнения сюжета и музыки.

Особенно мне конечно запомнилась вроде как вторая история с девочкой, когда Пускепалис с ней разговаривал и удивлял разнообразием его ужина и наличием в холодильнике множества разнообразной еды. Когда как в октябре 1942 года в блокадном ленинграде голодали все и умирали, а ведь впереди к голоду ещё и прибавится жутко-лютые морозы, которые не отпускали вплоть до мая 1943 года ... .

Информация о фильме: https://www.kinopoisk.ru/film/4999582/