Отзыв:

В 2022 году человечеству предстоит столкнуться с тёмной стороной... Не луны

22.07.2016
Дата: 01.03.2022
Достоинства: Спеэффекты
Недостатки: Сюжет

Здравствуйте!

Ах, какой шикарный слоган у фильма, подумала я и решила сходить в кино за 120 рублей в ближайший кинотеатр. Создатели как чуяли, что скоро запахнет жареным и сваяли поистине гениальную фразу. На злобу дня я её немного скорректировала в заголовке отзыва.

Итак, сюжет повествует нам о том, что Луна сошла с орбиты и человечеству осталось недолго.
Честно, за последние несколько лет произошло уже столько пугающих событий, что мне кажется никто уже не удивится, если Луна и правда сойдёт с орбиты.

Жанр у фильма фантастика, которую я не особо люблю. Не люблю я выдуманные сюжеты. Это забавно, учитывая, что во многих фильмах сюжет выдуманный, но именно жанр фантастика мне не полюбился. Фантастика для меня представляется здесь как нечто нереалистичное, что вообще оторвано от реальности.

Спецэффекты качественные, на заднем фоне ничего не плывёт. Фигуры не растворяются в текстурах. Всё ярко и красочно, но почему-то присутствует стойкое ощущение, что именно от научной фантастики фильм далёк. Просто кто-то что-то выдумал и экранизировал это. Хотя, опять же, человечество уже ничему не удивится.

Фильм мне не понравился.

Не рекомендую.