Отзыв:

В 2018-ом году сменило название

22.12.2018
Дата: 10.11.2022
Достоинства: развлекательность
Недостатки: скандальность

Это кулинарное шоу просуществовало на российском телевидении довольно долго. Оно впервые вышло в эфир в 2006-ом году и продолжалось по 2017-ый год. Очевидно, у него был достаточно высокий зрительский рейтинг. Я думаю, что эта передача стала популярной потому, что она являлась не только кулинарной, но и развлекательной.

По сути, это было реалити-шоу с участием реальных людей, которые в течение пяти дней ходили друг к другу в гости на званый ужин. Каждый из них должен был закупить в супермаркете продукты на выданную проектом сумму, приготовить из них ужин из трех блюд: салата, основного блюда и десерта, а кроме того, предложить своим гостям какую-нибудь развлекательную программу.

Выпуски этой передачи часто бывали весьма забавными. Кастинг-служба проекта прилагала к этому определенные усилия: подбирались в качестве конкурсантов всякие колоритные личности, от которых в процессе съемок бывало немало сюрпризов, как приятных, так и не очень, но чаще всего - смешных. Явно по указке организаторов проекта участники шоу не стеснялись вести себя некорректно по отношению друг к другу, порой дело доходило до ссор и чуть ли не до драк. Это придавало шоу оттенок второсортности, но когда это отпугивало зрителей.

Кстати, даже после 2017-го года шоу не перестало существовать: оно просто в 2018-ом году сменило название и стало называться "Идеальный ужин".